Мелбет

DeFi становится сектором с наибольшим объемом инвестиций в 2022 году!

Web3 и DeFi оставили свой след в 2022 году как сектора, получившие наибольшее количество венчурных инвестиций. Инвестиции в новые технологии также упали в третьем квартале, упав на 32% с 6,9 млрд...
Новости Криптовалюты

DeFi становится сектором с наибольшим объемом инвестиций в 2022 году!

Поделиться:
Web3 и DeFi оставили свой след в 2022 году как сектора, получившие наибольшее количество венчурных инвестиций.

Инвестиции в новые технологии также упали в третьем квартале, упав на 32% с 6,9 млрд долларов весной до 4,7 млрд долларов.

В 2022 году, который был очень сложным для криптовалют и сопровождался серьезным снижением количества сделок, проекты Web3 и DeFi по-прежнему привлекали внимание как крупнейшее направление для инвестиций среди новых технологий. Таким образом, сектор опередил такие области, как финтех и биотехнологии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Инвестиции в сектор в третьем квартале составили 879 миллионов долларов. Этот показатель стал самым низким, зафиксированным со второго квартала 2021 года.

Однако за последние 12 месяцев в сектор было переведено 6,5 млрд долларов, и эта цифра имеет большое значение по сравнению с сектором финтех, который за тот же период получил инвестиции в размере 2,7 млрд долларов.

Позиция отрасли также завоевала серьезное доверие: Mysten Labs и Aptos Labs являются блокчейн-проектами, двумя крупнейшими сделками в третьем квартале.

Новый арендный стартап основателя WeWork Адама Ноймана Flow был единственной инвестицией, которая превзошла эти соглашения, которые получили 300 миллионов долларов и 200 миллионов долларов инвестиций соответственно при 350 миллионах долларов.

Другие крупные инвестиции DeFi и Web3 в третьем квартале включают 100 миллионов долларов от платформы управления цифровыми активами Safe Series A и 50 миллионов долларов от Proof сообщества событий NFT.

Что ждет DeFi в будущем?


По мнению аналитиков Pitchbook, недавний крах FTX приведет к снижению инвестиций в криптопроекты в ближайшие кварталы.
«Хотя сила инвестиций в этой категории показывает, что интерес инвесторов ETI сохраняется, крах криптовалютной торговой платформы FTX и последующий общеотраслевой кризис, вероятно, окажут негативное влияние на инвестиции в ближайшие дни».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги