Мелбет

Visa, Mastercard и PayPal приостанавливают все транзакции в России!

Три американских платежных гиганта Visa, Mastercard и PayPal объявили о том, что они участвуют в международных санкциях, прекратив свою деятельность в России. Генеральный директор PayPal Дэн Шульман...
Новости Криптовалюты

Visa, Mastercard и PayPal приостанавливают все транзакции в России!

Поделиться:
Три американских платежных гиганта Visa, Mastercard и PayPal объявили о том, что они участвуют в международных санкциях, прекратив свою деятельность в России.

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что компания решила присоединиться к санкциям из-за «насильственной военной агрессии России против Украины».

С другой стороны, пользователи в России смогут некоторое время выводить свои деньги в систему.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Также в заявлении Mastercard говорится, что компания временно приостановила свою деятельность в России.

Наконец, еще один гигант отрасли, Visa, объявила о прекращении всех транзакций, исходящих из России. Кроме того, карты Visa, полученные в российских банках, нельзя использовать в других странах. Опять же, кредитные карты, взятые в банках других стран, не могут быть использованы в России.

С другой стороны, Центральный банк России в своем заявлении заявил, что указанная карта может продолжать использоваться внутри страны в рамках «Национальной системы платежных карт».

Решение, принятое тремя платежными гигантами, усилило обесценивание российского рубля.

Важный вопрос, обратится ли Россия, которая во многих сферах подвергается финансовым санкциям, к альтернативам крипто-денег.

Как известно, еще до начала вторжения в Украину упоминались нормы, которые сделают российские криптовалюты легальным платежным инструментом.

В то время как введенные на данный момент санкции обязывают российских олигархов использовать крипто деньги, видно, что рядовые граждане России начали обращаться к биткоинам и криптовалютам.

Наконец, Binance, Coinbase и Kraken объявили, что не будут участвовать в санкциях против России.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги