Мелбет

OCC предупреждает банки о криптовалютах: «Будьте осторожны».

Регулятор банковской отрасли США недавно предупредил банки о рисках, связанных с криптовалютами. Управление валютного надзора (OCC) заявило, что банки должны проявлять «осторожность» в отношении...
Новости Криптовалюты

OCC предупреждает банки о криптовалютах: «Будьте осторожны».

Поделиться:
Регулятор банковской отрасли США недавно предупредил банки о рисках, связанных с криптовалютами.

Управление валютного надзора (OCC) заявило, что банки должны проявлять «осторожность» в отношении криптовалют и поставщиков связанных с ними услуг.

В своем отчете под названием «Перспектива риска за шесть месяцев» OCC подчеркнула, что криптовалюты содержат «несколько значительных рисков», и заявила, что к этому сектору следует подходить с осторожностью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявив, что в отчете есть три основные проблемы, связанные с криптовалютами, OCC перечислил их следующим образом:

- Стейблкоины могут быть нестабильны.
- Отсутствие управления рисками криптовалют.
- Высокая степень взаимозависимости.

@USOCC сообщил о ключевых проблемах, с которыми сталкивается федеральная банковская система, в своей полугодовой оценке рисков на осень 2022 года.

Заявив, что в индустрии криптовалют отсутствует последовательное или всеобъемлющее регулирование, OCC заявил, что волатильность криптовалют наносит ущерб рынку. В отчете также говорится, что компании, предлагающие банковские продукты и услуги с использованием токенизированных активов, иногда ставят инвесторов в затруднительное положение.

В качестве примера OCC привела кризис Luna и последующий крах алгоритмической стабильной монеты UST в мае прошлого года.

Сектор в стадии разработки.


Заявив, что криптовалютные компании добились прогресса в управлении рисками по сравнению с ранними периодами существования отрасли, OCC подчеркнул, что отрасль еще не достигла стадии зрелости.
«В отрасли часто происходят атаки и сбои. Уровень мошенничества остается высоким в отрасли. В некоторых случаях права собственности, договоренности об опеке и финансовом представительстве создают высокую степень путаницы».

Банки должны сотрудничать с регуляторами.


Давая несколько рекомендаций банкам, OCC заявил, что учреждения, рассматривающие возможность работы с криптовалютными компаниями, должны «использовать осторожный и постепенный подход».

В этом контексте OCC заявил, что банки должны встречаться с надзорными органами, прежде чем начинать деятельность, связанную с криптовалютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги