Мелбет

Два предстоящих события могут перевернуть рынок криптовалют с ног на голову.

В то время как рынок криптовалют торгуется в тренде консолидации, аналитики с особым нетерпением ожидают двух предстоящих рыночных событий для биткоинов (BTC) и лайткоинов (LTC), которые могут...
Новости Криптовалюты

Два предстоящих события могут перевернуть рынок криптовалют с ног на голову.

Поделиться:
В то время как рынок криптовалют торгуется в тренде консолидации, аналитики с особым нетерпением ожидают двух предстоящих рыночных событий для биткоинов (BTC) и лайткоинов (LTC), которые могут определить рост или резкое падение цен.

Популярный криптоаналитик Николас Мертен обратил внимание на эти краткосрочные события, от которых зависит судьба рынка. В аналитическом видео он сказал своим более чем 511 000 подписчикам, что рынок ждет отчета об индексе потребительских цен (CPI) и последнего заседания Федерального резервного комитета по открытым рынкам (FOMC) в этом году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На этой неделе запланированы два мероприятия. Отчет CPI будет оглашен 13 декабря, а заседание FOMC состоится 14-15 декабря. По словам Мертена, итоги отчета по индексу потребительских цен - если произойдет рост инфляции больше, чем ожидалось, - напрямую повлияют на решение Федеральной резервной системы США (ФРС) о повышении процентных ставок на заседании FOMC.
«Если ФРС увидит массовое снижение индекса потребительских цен, это означает, что инфляция невероятно высока каждый месяц, и они все еще далеки от своей годовой цели в 2%. Давайте поднимем еще 75 базисных пунктов».

Могут ли события поднять или сломать цены на биткоины (BTC) и лайткоинов (LTC)?


По словам Мертенса, пока неясно, как попытки ФРС доказать, что она сделает все возможное, чтобы сдержать безудержный уровень инфляции, повлияют на рынок криптовалют.

Мертенс заявил, что даже если ФРС поднимет процентные ставки на 50 базисных пунктов, как в основном предсказывали участники рынка, это может не спасти рынок биткоинов (BTC) от падения до новых минимумов. Он сказал, что политика Федеральной резервной системы (ФРС) по снижению ставки финансирования на несколько процентных пунктов все еще будет находиться под давлением в результате изменений рыночных процентных ставок, сославшись на данные других медвежьих рынков, где акции падают.

Напротив, аналитики компании QCP Capital, занимающейся криптовалютными активами, считают, что Биткоин (BTC) может увидеть ралли в конце года, если данные CPI побудят ФРС объявить о меньшем, чем ожидалось, повышении ставки. Ралли может даже привлечь внимание к объявлению ФРС о повышении процентной ставки, поскольку участники рынка могут начать выходить на рынок, ожидая, что Джером Пауэлл сдержит свое слово.

Биткоин (BTC) торговался на уровне около 16 990 долларов, снизившись на 0,88% за последние 24 часа. Litecoin (LTC), с другой стороны, торгуется по 74,85 доллара, что на 3,29% ниже на дневном графике.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги