Мелбет

Упало ли доверие к Binance после краха FTX?

На фоне слухов о том, что недавно опубликованное подтверждение резерва Binance вызывает тревогу, ключевые игроки продолжают проявлять доверие к бирже. Основатель TRON (TRX) Джастин Сан объявил в...
Новости Криптовалюты

Упало ли доверие к Binance после краха FTX?

Поделиться:
На фоне слухов о том, что недавно опубликованное подтверждение резерва Binance вызывает тревогу, ключевые игроки продолжают проявлять доверие к бирже.

Основатель TRON (TRX) Джастин Сан объявил в твиттере, что инвестировал 100 миллионов долларов в фондовый рынок.

Джастин Сан также поделился адресом кошелька транзакции, чтобы сообщество могло подтвердить его в сети.

В ответ Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, заявил, что депозит является частью межсетевых свопов для распределения Binance USD (BUSD) в блокчейне TRON (TRX).

CZ также заявил, что не знает деталей договоренности, поскольку сам не занимался этим, и Сан ретвитнул ее.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Взаимодействие между двумя криптомиллиардерами началось после того, как Binance увидела всплеск выходов.

Согласно полученным данным, за последние 24 часа Binance зафиксировала снятие средств на сумму 1,6 миллиарда долларов.

Это доводит еженедельный поток биржи до 1,9 миллиарда долларов, но эта цифра все еще меньше, чем чистый поток в 2,3 миллиарда долларов, обработанный Binance после краха FTX, сказал он.

Платформа блокчейн-аналитики Nancen:
«За последние 24 часа произошел всплеск количества выводов средств с Binance с чистым потоком в 1,6 миллиарда долларов.

Его 7-дневный чистый поток в настоящее время составляет -1,9 миллиарда долларов, что меньше недельного чистого потока в -2,3 миллиарда долларов, который в настоящее время обрабатывается Binance после краха FTX».

В связи с массовым выводом средств Binance приостановил обычный вывод некоторых токенов в целях технического обслуживания. В частности, он приостановил вывод USD Coin (USDC), чтобы позволить токену завершиться между PAX/BUSD.

Binance действительно в опасности или это скоординированная атака FUD?

Цена одноименной монеты Binance Coin (BNB) сети BNB от Binance также упала на фоне страха, неуверенности и сомнений (FUD), охвативших рынок. Binance Coin (BNB) упал на 5,34% за последние 24 часа и торгуется на уровне 268,58 доллара.

Большая часть беспокойства рынка по поводу Binance связана с отчетами о подтверждении резервов Binance, опубликованными международной фирмой Mazars, занимающейся финансовым аудитом и налоговым консультированием.

Аудит показал, что активы Binance в Bitcoin (BTC) на 97% обеспечены залогом, за исключением кредитов пользователям маржинальной торговли Binance.

Финансовый эксперт указал на несоответствие Wall Street Journal как на красный флаг. По словам эксперта, аудиторский отчет о деталях внутреннего контроля Binance, управлении рисками и корпоративной структуре также не очень ясен.

Тем временем Binance продолжала заверять пользователей в их финансовом благополучии. В недавнем твите CZ предупредил рынок «игнорировать FUD» и «продолжать строительство».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги