Мелбет

CFTC США подала иск против Сэмюэля Бэнкмана-Фрида, FTX и Alameda.

Сегодня важный день в истории криптографии, и в нем произошло много важных событий. США поступили так, как ожидалось. SBF, который был арестован ранее сегодня, скоро будет экстрадирован в Соединенные...
Новости Криптовалюты

CFTC США подала иск против Сэмюэля Бэнкмана-Фрида, FTX и Alameda.

Поделиться:
Сегодня важный день в истории криптографии, и в нем произошло много важных событий. США поступили так, как ожидалось. SBF, который был арестован ранее сегодня, скоро будет экстрадирован в Соединенные Штаты. Причин для его заключения очень много, а заявления, которые он сделал во время пребывания, только увеличили его срок. США только что сделали долгожданное заявление.

Согласно только что опубликованному документу, CFTC США подала иск против Сэмюэля Бэнкмана-Фрида, FTX и Alameda. На пике своего развития ежедневный объем торгов FTX превышал 20 миллиардов долларов. Он стоит 32 миллиарда долларов и потратил миллиарды на такие вещи, как права на профессиональную спортивную площадку в Майами, рекламу Суперкубка 2022 года. 11 ноября 2022 года империя Бэнкмана-Фрида внезапно рухнула. FTX передавал средства клиентов Alameda, и таким образом он совершил преступление.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

SBF сейчас буквально в конце пути. Рэй, генеральный директор процесса банкротства, сегодня даст показания на слушаниях в Палате представителей. Однако в настоящее время процесс в основном завершен. Иски, поданные SEC и CFTC, основаны на веских доказательствах, и сама SBF заявила, что предоставила активы клиентов Alameda.

Основатель FTX арестован.


Основатель FTX SBF понесет суровое наказание за обман около 1 миллиона инвесторов. Учитывая роли Кэролайн и других ее партнеров по процессу, можно сказать, что она не будет наказана одна. Инцидент с FTX перерос в политический кризис, особенно после того, как SBF сделал щедрые пожертвования американским демократам. Поэтому бюрократы выступают за завершение процесса без дальнейшего хаоса. Мероприятие FTX также станет примером того, что регулирующие органы хотят для регулирования криптовалюты, которое планируется ввести в следующем году. То, что произошло в этом случае, проливает свет на вопросы, по которым «криптоплатформы» будут отслеживаться и ограничиваться.

Криптовалютные компании теперь нуждаются в регулировании, особенно начиная с эмитентов стейблкоинов. Таким образом, криптоиндустрия окажется на более прочной почве, а квалифицированные инвесторы смогут смелее входить в эту сферу. Ожидается, что правила внесут значительный вклад в рост криптовалют в долгосрочной перспективе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги