Мелбет

Когда биткоин вырастет? Когда криптовалюта пойдет в рост?

В зависимости от того, когда вы познакомились с биткоинами и остальными криптовалютами, ваше представление о сегодняшнем дне меняется. Например, если вы познакомились с криптовалютами в прошлом году,...
Новости Криптовалюты

Когда биткоин вырастет? Когда криптовалюта пойдет в рост?

Поделиться:
В зависимости от того, когда вы познакомились с биткоинами и остальными криптовалютами, ваше представление о сегодняшнем дне меняется. Например, если вы познакомились с криптовалютами в прошлом году, ожидание в убыток сильно подорвало вашу психологию. Если вы открыли для себя криптовалюты в 2017 году, вам нужно быть «вялым» и, вероятно, вы ждете подходящего момента для покупки. Но что, если вы новичок в криптовалютах?

Что, если биткойн вырастет?


Прежде всего, давайте посмотрим, почему криптовалюты испытали огромные падения в этом году и по каким причинам их рост в наши дни подавляется. Эти две темы уже многое скажут нам о будущем. Большинство инвесторов слишком забывчивы и не могут смотреть на вещи шире. Однако, когда мы достаточно смотрим сверху, мы можем делать надежные прогнозы на будущее. Прежде всего, давайте сосредоточимся на том, почему криптовалюты так сильно упали в 2022 году, что мы пережили за последний 1 год. Если нам нужно подсчитать вкратце:

- Инцидент начался со взлома моста Ронин. Перспектива продажи сотен миллионов долларов серьезно давит на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Когда мы подошли к марту, ФРС начала повышать процентные ставки и повышала процентные ставки с беспрецедентной скоростью в истории.
- В мае стабильная монета LUNA UST подверглась атаке со стороны некоторых гигантских хедж-фондов (предположительно, Alameda, Genesis и нескольких партнеров).
- Конечно, тем временем были совершены хакерские атаки на миллиарды долларов.
- С крахом ЕСН цена LUNA упала до нуля, а ее рыночная стоимость в 40 миллиардов долларов испарилась. 3 миллиарда долларов LFT в биткойнах также косвенно достались компаниям, которые атаковали UST, а затем обанкротились.
- После банкротства LUNA доверие к криптовалютам значительно упало, а альткойны продолжали перепродаваться.
- Celsius приостановил снятие средств июньским утром.
- 3AC обанкротилась.
- BlockFi обанкротился, но был спасен FTX. Все эти события привели к тому, что криптовалюты съели большие продажи.
- Alameda оказалась в беде, и в начале ноября FTX обанкротилась.
- На последних 5 заседаниях ФРС ФРС повышала процентную ставку на 50 базисных пунктов, а на вчерашнем заседании — на 75 базисных пунктов.

Почему криптовалюты не растут?


- Председатель ФРС заявил вчера в своем заявлении, что они не допустят ошибки, связанной с ослаблением.
- ФРС объявила, что не будет окончательно снижать процентные ставки в 2023 году.
- Цель ФРС по инфляции в 2% вряд ли будет достигнута в среднесрочной перспективе, а для рисковых рынков это означает, что давление продолжится.
- Genesis находится на грани банкротства. Если это банкротство произойдет, последствия будут не меньше, чем крах FTX.
- FUD на Binance растет. Хотя CZ определяет все это как стресс-тестирование, стресс-тестирование таковым не является. Это все равно, что сказать, что мы проводим пожарные учения посреди настоящего пожара. До сих пор CZ хорошо справлялась с этим процессом, но существует риск подачи иска со стороны США к фондовому рынку и к себе.
- Несмотря на то, что биткоин упал до 15 500 долларов, среди инвесторов нет реального ощущения дна. Цена, достигшая дна, должна быстро вырасти в течение недели и уйти от этой области. Но уже неделю у нас меньше 18000 долларов. Другими словами, есть очень серьезные основания говорить о том, что этот регион не является дном.
- Когда данные США хороши для экономики страны, инфляция, когда плохо, криптовалюты продаются с риском рецессии.
- Binance и CZ обвиняют в крахе FTX, что может привести к судебным искам в США. Уже известно, что SEC проводит предварительное расследование в отношении BNB.

Ситуация не совсем ясна?

Когда криптовалюта вырастет?


Ответ на этот вопрос уже скрыт в пунктах «почему бы не подняться» выше. Если ФРС сейчас откажется от своей цели по инфляции в 2%. Если он сделает заявления о том, что ослабит позиции из-за опасений по поводу рецессии, это будет первым шагом. Криптовалютные рынки больше заботятся о макроэкономике, чем раньше. В то же время он не может положительно оценить краткосрочные улучшения в макроэкономике из-за собственных проблем. На прошлой неделе фондовые рынки США выросли на позитивных данных, а BTC упал из-за FUD. На этой неделе они падают, потому что падают.

Когда биткоин вырастет? Когда криптовалюта пойдет в рост?

Инцидент с FTX серьезно подорвал доверие к рынкам. Для тех, кто никогда не слышал о криптовалютах, крах FTX связан с «вредным» характером криптовалют. Но FTX обанкротилась от рук мошенника. Чтобы эта точка зрения изменилась, необходимо забыть о коллапсе FTX. Это будет точно так же, как большинство инвесторов сегодня не отказываются от криптовалюты из-за Mt Gox.

- ФРС следует расслабиться.
- Регулирование должно стать центральным лицом криптовалют. Это подтолкнет учреждения к вхождению в криптовалюту.
- Центральные банки должны снова начать печатать деньги.
- Война с Украиной должна закончиться. Это вызовет ослабление глобальной инфляции.
- SEC должна предоставить спотовое одобрение биткоин-ETF, открывая криптовалюту для квалифицированных инвесторов.

К сожалению, невозможно говорить о реальном росте криптовалют без одного или нескольких из них.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги