Мелбет

Изменения правил пользования криптовалютной биржей Gemini.

В пересмотренной версии условий и положений криптовалютная биржа Gemini заявила, что не несет ответственности перед пользователями, которые покупают доллары Gemini (GUSD) на других платформах. По...
Новости Криптовалюты

Изменения правил пользования криптовалютной биржей Gemini.

Поделиться:
В пересмотренной версии условий и положений криптовалютная биржа Gemini заявила, что не несет ответственности перед пользователями, которые покупают доллары Gemini (GUSD) на других платформах.

По данным Форбс: Gemini отправила своим клиентам электронное письмо, чтобы объявить об обновленных условиях, которые предназначены для того, чтобы задним числом отказаться от прав пользователей подавать в суд на Gemini или участвовать в коллективных исках. Согласно сайту Gemini, страница была обновлена ​​14 декабря.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В документе использовались следующие утверждения:
Если вы не являетесь клиентом Gemini, покупая или используя Gemini Dollar, вы соглашаетесь с тем, что приобретение или использование Gemini Dollar не создает и не представляет никаких отношений между вами и нами или любым поставщиком услуг Gemini.

Клиенты Gemini начинают задаваться вопросом, увидят ли они когда-нибудь свои деньги снова после того, как 16 ноября биржа объявила о прекращении снятия средств с крипто-кредитора Genesis Global Capital, с которым она сотрудничает в программе «Gemini Earn».

Снятие средств было запрещено после того, как Genesis потерял более 1,8 миллиарда долларов в виде безнадежных кредитов крипто компаниям, включая хедж-фонд Alameda Research, который объявил о банкротстве, и хедж-фонд Three Arrows Capital, который потерпел крах в июле.

Gemini Earn имеет долг в 900 миллионами долларов.


По данным Financial Times и источника, которого цитирует Forbes на прошлой неделе: Программа «Gemini Earn» должна своим клиентам около 900 миллионов долларов.

В сентябре 2018 года Gemini объявила о запуске стабильной монеты под названием Gemini Dollar. Стейблкоин был одним из основных пунктов продажи, когда в феврале 2021 года была запущена программа «Gemini Earn». Здесь целая глава посвящена Gemini Dollar. Было высказано предположение, что клиенты могут предсказать, что доходность стейблкоина превысит инфляцию.

Из десятков токенов, доступных для заимствования через «Gemini Earn», норма прибыли, предлагаемая для доллара Gemini, была, как правило, самой высокой.

GUSD был доступен на платформе Gemini Earn в июне 2021 года и имел самый высокий годовой доход в 7,4 процента. В сентябре 2021 года эта ставка выросла до 8,05 процента и оставалась на этом уровне до апреля. Затем он упал до 6,9 процента и снова вырос до 7,15 процента в июле.

Genesis, который потерял деньги хедж-фонду криптовалюты Three Arrows Capital, в том же месяце подал иск на 1,2 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги