Мелбет

Крупнейший кредитор обанкротившейся компании по добыче биткоинов Core Scientific, BlackRock!

Экономический кризис, охвативший мир, рост цен на электроэнергию и последствия медвежьего рынка поставили биткоин-майнеров в очень тяжелое положение. Три крупнейшие публично торгуемые компании по...
Новости Криптовалюты

Крупнейший кредитор обанкротившейся компании по добыче биткоинов Core Scientific, BlackRock!

Поделиться:
Экономический кризис, охвативший мир, рост цен на электроэнергию и последствия медвежьего рынка поставили биткоин-майнеров в очень тяжелое положение. Три крупнейшие публично торгуемые компании по добыче биткоинов в США также сообщили об убытках в размере около 1,5 миллиарда долларов во втором квартале из-за спада на рынке криптовалют. Согласно публичным отчетам о доходах, Core Scientific объявила об убытках в размере 862 миллионов долларов, Marathon Digital Holdings — 192 миллиона, а блокчейн-компания Riot объявила об убытках в размере 366 миллионов долларов. Причина этих потерь была показана в виде снижения до 60 процентов ведущей криптовалюты Биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Майнеры криптовалют продолжают жить в тяжелые времена!


Компания Core Scientific (CORZ) из Остина, штат Техас, одна из всемирно известных и крупнейших компаний по добыче биткоинов, похоже, приняла участие в этом сложном процессе. Компания, купившая 100 000 оборудования для майнинга и расширившая свой центр обработки данных в 2021 году, теперь начала продавать BTC для погашения своих долгов. Как вы, возможно, помните, в последние месяцы компания Core Scientific заявляла, что испытывает замедление своей деятельности и нехватку денежных средств из-за рыночных условий. Он добавил, что они могут обанкротиться, если не смогут улучшить свое финансовое положение.

Core Scientific, одна из компаний по добыче биткоинов, на прошлой неделе подала заявление о банкротстве по главе 11. Согласно данным, которые компания предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам США, компания заявила, что выделит 17 миллионов долларов из окончательного кредита горнодобывающей компании в размере 75 миллионов долларов от акционеров конвертируемых облигаций в качестве модуля ранее организованного урегулирования банкротства. Приток денежных средств в размере 37,5 млн долларов США был получен от группы кредиторов, которым принадлежала большая часть облигаций компании на сумму более 550 млн долларов США.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, крупнейший кредитор Core Scientific!


BlackRock, глобальная инвестиционная и управляющая компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке, известная своей политикой в ​​отношении криптовалют, заняла свое место среди крупнейших кредиторов Scientific. BlackRock заняла свое место среди кредиторов, предоставивших деньги взаймы, чтобы компания Scientific могла продолжать свою деятельность.

По какому пути пойдет Core Scientific в следующем процессе!


Следующая дорожная карта Core Scientific состоит в том, чтобы превратить большую часть своего долга в собственный капитал с помощью суда по делам о банкротстве. Хотя Scientific не собирается продавать какое-либо оборудование или производственные мощности, она заявляет, что может продать разрабатываемые производственные площади. Похоже, что банкротство компаний, предоставляющих услуги майнинга, из-за текущих рыночных условий и его влияние на другие компании будет увеличиваться день ото дня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги