Мелбет

Litecoin-киты готовятся к третьему халвингу: насколько вырастет цена LTC?

Сеть Litecoin готовится к третьему халвингу в 2023 году. Разработчики же готовятся снизить награду за блок после этого халвинга на 50% до 6,25 LTC. Этот проект, являющийся альтернативой биткоинам,...
Новости Криптовалюты

Litecoin-киты готовятся к третьему халвингу: насколько вырастет цена LTC?

Поделиться:
Сеть Litecoin готовится к третьему халвингу в 2023 году. Разработчики же готовятся снизить награду за блок после этого халвинга на 50% до 6,25 LTC. Этот проект, являющийся альтернативой биткоинам, побил два критических рекорда в 2022 году, когда приближалось событие халвинга. Во-первых, это увеличение количества новых адресов, а во-вторых, увеличение общего количества транзакций в сети.

Litecoin-киты размножаются, прежде чем сократиться вдвое.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Халвинг Litecoin происходит каждые четыре года. В результате этого события количество монет, выпущенных за блок, уменьшается вдвое. Максимальное предложение LTC в настоящее время ограничено 84 000 000 Litecoins. Фиксированное максимальное предложение также делает альткойн дефляционным, что делает его дефицитным активом.

Хотя Litecoin был запущен в 2011 году, первый халвинг произошел в 2015 году. Предыдущие два халвинга спровоцировали ралли. Следующий халвинг ожидается в августе 2023 года. Конечно, халвинг прошлых лет не является гарантией динамики цен в будущем. Тем не менее, по-прежнему ожидается новое движение цены LTC.

По мере приближения этого знаменательного события для Litecoin количество адресов LTC-китов увеличивается. Данные, предоставленные крипто аналитической компанией Santiment, также показывают, что Litecoin-киты накапливаются. Кроме того, наблюдается увеличение количества адресов Litecoin-китов. В целом, для LTC существует период накопления.

Ожидания нового пика Litecoin в 2023 году от аналитиков.


Криптовалютный аналитик и трейдер Мастер Кеноби считает, что цена Litecoin может вырасти в период до халвинга, бросив вызов рынкам. Аналитик, специализирующийся на технических вопросах, делится диаграммой ниже.

Litecoin-киты готовятся к третьему халвингу: насколько вырастет цена LTC?

Кеноби считает, что сезон халвинга LTC начался. По его словам, цена Litecoin, являющегося альтернативой биткоину, в этом сезоне может подняться до 485 долларов. Цена альткойна уже значительно снизилась за последний период. Поэтому аналитик ожидает бычьего прорыва этой монеты. Перед халвингом происходит рост, а после халвинга — 90-процентное падение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги