Мелбет

Виталик Бутерин анонсирует первый хард-форк Ethereum 2.0!

Ethereum 2.0 , рассматриваемый как решение проблемы масштабируемости Ethereum (ETH) продолжает развиваться шаг за шагом. Виталик Бутерин , которого считают изобретателем проекта, несмотря на то, что...
Новости Криптовалюты

Виталик Бутерин анонсирует первый хард-форк Ethereum 2.0!

Поделиться:
Ethereum 2.0, рассматриваемый как решение проблемы масштабируемости Ethereum (ETH) , продолжает развиваться шаг за шагом. Виталик Бутерин, которого считают изобретателем проекта, несмотря на то, что он является одним из партнеров-основателей Ethereum, объявил о первом хард-форке Ethereum 2.0.

Переход на Ethereum 2.0 ускорен


Первый хард-форк Beacon Chain, промежуточной цепи между Ethereum 1.0 и Ethereum 2.0, был официально объявлен 15 февраля. Кодовое имя хард-форка изначально было установлено как HF1 (хард-форк 1), и его цели были объяснены. Заявлено, что HF1 принесет поддержку легких клиентов и решит некоторые программные ошибки в Beacon Chain.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Некоторые из проблем, которые планируется решить в блоке Genesis, который рассматривается как первый шаг Ethereum 2.0, будут решены с помощью нового хард-форка. Кроме того, утверждается, что механизм хард-форка позволит при тестировании вызывать очень небольшие изменения до того, как будут внесены серьезные изменения. К ним относятся такие решения, как сегментирование, слияние и L2.

Первый хард-форк Ethereum 2.0: HF1


Было подчеркнуто, что несколько важных консенсусных изменений будут внесены с помощью хард-форка, точное содержание которого еще не ясно. Бутерин заявил, что поддержка сетевых узлов, определенных как легкие клиенты, может осуществляться способом, требующим очень мало ресурсов. Теперь это позволит управлять сетевым узлом Ethereum даже с мобильных устройств. Заявлено, что даже 20 КБ данных в день будет достаточно для работы сетевого узла. Это означает больше участников сети.

Пока не ясно, когда будет реализовано это обновление, анонсированное Виталиком Бутериным. Тем временем начался поиск новых названий для всех хард-форков Ethereum 2.0. Группы имен включают химические элементы, регионы из игры World of Warcraft, мистические объекты, названия звезд, солнечные системы и названия городов.

Цена Ethereum остается стабильной


Как известно, разработчики Ethereum ранее выбрали названия городов и реализовали хардфорки, такие как Constatintople, Istanbul и Berlin. Цена Ethereum, с другой стороны, снижается, несмотря на это, и упала до 1786 долларов. Тот факт, что цена ETH стагнирует по сравнению с биткойнами, заставляет инвесторов нервничать, но не следует игнорировать тот факт, что в сети происходят большие изменения.

Ожидается, что сеть ETH достигнет невероятного роста, особенно после Ethereum 2.0.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги