Мелбет

Основные события недели на рынке криптовалют: 15 января 2023 г.

Было бы неправильно сказать, что рынок криптовалютных денег приобрел очень позитивную структуру после завершения первых двух недель 2023 года. В частности, рисковые активы перевели дыхание после...
Новости Криптовалюты

Основные события недели на рынке криптовалют: 15 января 2023 г.

Поделиться:
Было бы неправильно сказать, что рынок криптовалютных денег приобрел очень позитивную структуру после завершения первых двух недель 2023 года. В частности, рисковые активы перевели дыхание после последних событий, и инвесторы смогли улыбнуться в этом процессе.

Итак, какие новости могли привлечь наибольшее внимание и выделиться в отрасли на этой неделе? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Любитель биткоинов: Сальвадор!


Наиб Букеле, президент Сальвадора, которого критиковали за падение цен, несмотря ни на что, не теряет своей веры в цифровые активы. Как мы все знаем, президент Букеле объявил в последние недели, что теперь он будет покупать 1 Bitcoin (BTC) для казны каждый день, независимо от цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент Сальвадора, который не ограничился этим, предпринял некоторые шаги, чтобы сделать курсы Биткоин обязательными в школах, чтобы молодежь могла лучше понять эту структуру.

В среду, 11 января, Сальвадор сделал важный шаг к принятию и выпуску облигаций Bitcoin (BTC). Сообщается, что Конгресс принял закон о цифровых ценных бумагах, который потенциально благоприятствует продаже облигаций Bitcoin (BTC).

Законопроект, за который проголосовали 62 человека, теперь направляется на подпись президенту Сальвадора Наибу Букеле.

Активы FTX.


Крах FTX, который втянул отрасль в катастрофу, несомненно, был самой обсуждаемой темой последнего периода. Помимо судов и правительств, конфисковывающих активы FTX, некоторые проекты и предприятия по-прежнему привлекают внимание многих организаций.

Как мы все знаем, правительство США недавно конфисковало акции Robinhood Markets на обанкротившейся фондовой бирже на сумму 460 миллионов долларов. В то время как критический процесс и обвинения продолжаются, возможность 110 лет тюрьмы для Сэма Бэнкмана-Фрида, которого называют самым большим «аферистом» в истории, все еще находится на столе.

На этой неделе произошло то, что 117 организаций хотели купить активы FTX, согласно юридическим документам. Можно сказать, что LedgerX, FTX Europe, FTX Japan и фондовая биржа Embed являются четырьмя приоритетными направлениями бизнеса.

SEC ударит по кризису Gemini-DCG!


Недавний кризис соучредителя Gemini Кэмерона Винклвосса и генерального директора Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта поразил криптоиндустрию как разорвавшуюся бомбу. В открытом письме в Твиттере Уинклвосс обвинил основателя и генерального директора DCG в мошенничестве и призвал его уйти в отставку.

Отвергая спекуляции и обвинения, Силберт утверждал, что нет ничего плохого в заявлении о том, что компании пострадали от некоторых бедствий, таких как Three Arrows Capital (3AC) и крах FTX.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, которая внимательно следит за этими событиями, сделала свой шаг в четверг. Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила кредитора криптовалюты Genesis Global Capital и криптовалютную биржу Gemini Trust в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг розничным инвесторам в рамках кредитной программы.

В заявлении SEC говорится, что она продала криптоактивы на миллиарды долларов «сотням тысяч инвесторов» в рамках своей программы «Gemini Earn», которая обещает, что Digital Currency Group (DCG) и Gemini обмениваются высокими процентными доходами для вкладчиков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги