Отчет Chainalysis о преступлениях с криптовалютой совершенных в 2022 году.

Новый отчет американской аналитической компании Chainalysis показал, что в 2022 году было совершено преступлений с использованием криптовалюты на сумму более 20 миллиардов долларов. Данные показали...
Новости Криптовалюты

Отчет Chainalysis о преступлениях с криптовалютой совершенных в 2022 году.

Поделиться:
Новый отчет американской аналитической компании Chainalysis показал, что в 2022 году было совершено преступлений с использованием криптовалюты на сумму более 20 миллиардов долларов. Данные показали значительный рост незаконных транзакций с криптовалютой, произошедший в прошлом году, что совпало с увеличением легальных транзакций, связанных с криптовалютой, в 2022 году.

Данные продолжаются, заявляя, что официальная цифра в 20,1 миллиарда долларов — это на 40% больше, чем в 2021 году. Кроме того, данные в значительной степени объясняют скачок «увеличением транзакций криптовалюты с участием компаний, на которые распространяются санкции США». Эти данные говорят о том, что преступления, связанные с криптовалютой, не являются чем-то новым для индустрии.
Новости криптовалюты в телеграмм

Chainalysis:
«Незаконная деятельность в криптовалюте остается небольшой долей в общем объеме, ниже 1%. Что касается общей стоимости незаконных адресов, объем незаконных транзакций увеличивается второй год подряд, достигнув рекордного уровня, несмотря на спад на рынке. достиг 20,1 миллиарда долларов».

Увеличение числа преступлений, связанных с криптовалютой, в 2022 году.


Для тех, кто работает в криптовалютной индустрии, невозможно понять, насколько сложным был прошедший год. На цены повлияли не только макроэкономические факторы, но и эти условия привели к краху многих платформ. Теперь опубликованные показатели показали еще один несколько тревожный аспект прошлого года.

Сегодня появились данные, опубликованные аналитической фирмой Chainalysis, которые указывают на то, что в 2022 году было совершено преступлений с использованием криптовалют на сумму более 20 миллиардов долларов. Кроме того, это на 40% больше, чем в предыдущем году. Тем не менее, говорят об увеличении, связанном с санкциями в отношении транзакций криптовалюты в Соединенных Штатах.

В отчете освещаются несколько известных платформ право применения, в том числе Blender и Tornado Cash (TORN). Обе эти платформы были обвинены в поддержке миллиардов в отмывании денег. Кроме того, согласно тому же отчету, Лазарус отмывал криптовалюту, украденную у Ронина из Axie Infinity (AXIE).

Кибер преступность остается ужасным аспектом криптовалютной индустрии и становится распространенной причиной криптовалютных преступлений. Хакерские атаки, атаки программ-вымогателей и тому подобное участились за последний год. И наоборот, в 2022 году также были введены беспрецедентные уголовные дела против таких преступлений, связанных с криптографией.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги