Мелбет

Какой процент держателей биткоинов сохраняет прибыль от своих позиций?

Согласно данным о криптовалюте на 19 января, 59% держателей Bitcoin (BTC) находятся в прибыльном положении, поскольку они торгуют выше текущей «фактической цены», которая является средней базой...
Новости Криптовалюты

Какой процент держателей биткоинов сохраняет прибыль от своих позиций?

Поделиться:
Согласно данным о криптовалюте на 19 января, 59% держателей Bitcoin (BTC) находятся в прибыльном положении, поскольку они торгуют выше текущей «фактической цены», которая является средней базой затрат.

Параллельные потоки в сети предполагают, что его цена составляет около 19 700 долларов США, реализованная на фронте Bitcoin (BTC). Если мы сравним это число со спотовой ценой Bitcoin (BTC), которая в настоящее время превышает 20 700 долларов США, мы можем сказать, что 59% держателей криптовалюты получают прибыль.

Это событие создало хороший шанс для команды HODL, учитывая резкое падение цен за последние несколько месяцев. Bitcoin (BTC) упал с примерно 69 000 долларов в ноябре 2021 года до почти 15 000 долларов в 2022 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные в сети собираются в режиме реального времени, и аналитики интерпретируют их для оценки рыночной ситуации. Их комментарии, с другой стороны, могут сильно влиять на настроения и определять поведение розничных трейдеров в зависимости от поведения цены.

В то время как цены на Bitcoin (BTC) реагируют на 21 600 долларов США, опубликованные ранее на этой неделе, статистика в сети показывает, что более половины держателей Bitcoin (BTC) находятся в плюсе.

Они были отрицательными в течение долгого времени!


Даже если кажется, что Bitcoin (BTC) восстанавливается, должен произойти стремительный прорыв, чтобы укрепить и стимулировать спрос. Судя по недавней динамике цены Bitcoin (BTC), большинство держателей выглядят зелеными после длительного периода убытков.

Зрители показывают, что их владельцы теряют территорию с середины августа 2022 года. Ситуация ухудшилась в последующие месяцы, так как влияние страха, неуверенности и сомнений (FUD) охватило рынки Bitcoin (BTC), вызвав дальнейшее падение цен.

Какой процент держателей биткоинов сохраняет прибыль от своих позиций?

Причиной этого снижения стал неожиданный крах Alameda Research, торговой фирмы, тесно связанной с FTX и фондовым рынком Сэма Бэнкмана-Фрида.

В начале ноября Bitcoin (BTC) упал более чем на 65% по сравнению с пиковыми значениями 2021 года, подчеркнув общий уровень беспокойства и еще больше подтолкнув фактическую цену к снижению.

Какова фактическая цена?


Реализованная цена — это показатель, который измеряет цену всех поставляемых в настоящее время Bitcoin (BTC) по курсу их покупки. Полученное значение затем делится на количество Bitcoin (BTC) в обращении и в предложении.

Результат дает «основу средней стоимости», которая затем используется для объяснения фактической цены. Она отличается от цены спотового рынка, поскольку последняя показывает текущую цену биткоина на основе спроса и предложения в реальном времени.

Как и любой другой актив, цены на Bitcoin (BTC) в значительной степени определяются рыночными силами, и есть элемент «ажиотажа», который определяет настроения, что является еще одним фактором, который следует учитывать.

Важно, что более половины держателей Bitcoin (BTC) получают прибыль по спотовым ставкам. Реализованная цена помогает оценить общую экономическую ситуацию на рынке Bitcoin (BTC). То, как этот показатель колеблется по отношению к рыночной цене, показывает, живы ли держатели Bitcoin (BTC) или находятся в бедственном положении.

В техническом анализе фактическую цену можно использовать для обозначения уровней сопротивления или поддержки.

Технически, если фактическая цена превышает рыночную цену, мы можем сказать, что некоторые держатели Bitcoin (BTC) получают прибыль. Если она упадет ниже рыночной цены, часть участников рынка окажется в красной зоне. Мы также можем сказать, что прибыльность зависит от уровня цен, которые они покупают.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги