Мелбет

Обзор текущего роста цены биткоина!

Bitcoin (BTC) начал очень критическую неделю на данный момент. Пара BTC/USD выше 40% с начала года после самого высокого недельного закрытия почти за шесть месяцев, всего за 48 часов до месячного...
Новости Криптовалюты

Обзор текущего роста цены биткоина!

Поделиться:
Bitcoin (BTC) начал очень критическую неделю на данный момент. Пара BTC/USD выше 40% с начала года после самого высокого недельного закрытия почти за шесть месяцев, всего за 48 часов до месячного закрытия.

Несмотря на это, Bitcoin (BTC) превзошел все ожидания в этом месяце, что сделало январь 2023 года лучшим за последнее десятилетие.

С самого начала и до конца опасения призывали к неизбежному падению, и были даже новые макроэкономические падения цен на Bitcoin (BTC), поскольку состояние незащищенности охватило рынок.

Однако этого жестокого разворота еще не произошло, и ближайшие дни могут стать решающим периодом, когда речь заходит о долгосрочном тренде Биткоина.

Катализаторы почти никогда не бывают дефицитными. Федеральная резервная система примет решение о следующем повышении ставки на этой неделе, а председатель Джером Пауэлл также сделает заявления по экономике и политике.

Такое же решение днем ​​позже примет Европейский центральный банк (ЕЦБ).

Если добавить психологическое давление закрытия месяца, можно сказать, что следующая неделя может стать одной из самых нестабильных в новейшей истории Биткоина.

Итак, на что мы должны обратить внимание, следя за биткоинами на этой неделе? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Волатильность FOMC.


Bitcoin (BTC) продолжает расти выше на более низких таймфреймах, бросая вызов как оппонентам, так и тем, у кого более «короткая» позиция.

Пара BTC/USD за ночь поднялась до 23 950 долларов и достигла 5,5-месячного максимума. Перед закрытием недели быки усилили давление, но цена не смогла пробить 24 000 долларов и находится чуть ниже этой зоны.

Обзор текущего роста цены биткоина!

Согласно данным TradingView, на момент написания этой статьи в центре внимания были 23 700 долларов, а рынки США еще не начали торговать.

Тем не менее, по текущим ценам Bitcoin (BTC) вырос на ошеломляющие 43,1% в январе, что сделало его лучшим январем с 2013 года, первого известного года бычьего рынка биткоинов.


Тем временем рыночные аналитики хотят увидеть, что произойдет с решением ФРС о повышении процентной ставки от 1 февраля. Это событие, являющееся классическим источником волатильности, может значительно повлиять на месячную свечу, но курс цены Bitcoin (BTC) вскоре может полностью измениться.

Crypto Chase прокомментировал график, который предсказывает откат BTC/USD, за которым последует усиление оптимизма.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эта дорожная карта подняла Bitcoin (BTC) выше 25 000 долларов и, по-видимому, является ключевой целью для трейдеров (даже тех, кто опасается массовой капитуляции, которая ослабит выдающиеся результаты января).

Среди них Крипто Тони, который отметил, что 200-недельная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) Биткоина приближается к 25 000 долларов.
«Еженедельная EMA 200 находится прямо над нами на уровне 25 000, и это моя цель для биткоинов, как вы знаете», — сказал он своим подписчикам в Твиттере 29 января».

«Теперь использование 200 EMA и высокого диапазона в качестве поддержки — это удовольствие для быков, но мы еще этого не сделали».

Прилагаемый график по-прежнему показывает потенциальный путь вниз к 15 000 долларов.

Продолжая, сетевой аналитический ресурс Material Indicators определил 24 000 долларов в качестве ключевой зоны, в которой быки могут вернуться к поддержке, наряду с 50-дневными и 200-дневными простыми скользящими средними (SMA).
«Если быки преодолеют 24 000 долларов, он ожидает, что восходящая неликвидность будет использована в диапазоне технического сопротивления в преддверии прогноза годовой ставки ФРС от 1 февраля. Заявления президента Пауэлла повлияют на рынки!»


Индикаторы ссылаются на предстоящие комментарии председателя ФРС Пауэлла, указывающие на то, что ликвидность предложения сместилась вверх, в результате чего спотовая цена приблизилась к этой ключевой области.

Макроструктура зависит от решения ФРС!


Предстоящая неделя будет отмечена повышением процентной ставки Федеральной резервной системой и сопутствующими заявлениями президента Джерома Пауэлла. Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) соберется 1 февраля в знакомой, но разочаровывающей череде событий для трейдеров Bitcoin (BTC).

Результат на этот раз может преподнести несколько сюрпризов, поскольку ожидания почти совпали с прогнозом повышения на 25 базисных пунктов. Тем не менее, масштаб волатильности вокруг открытия сохраняется.

Популярный трейдер Пентоши в комментариях на прошлой неделе написал в Твиттере, что «первые два дня февраля будут изменчивыми (очень веселыми)», а также отметил, что аналогичное решение Европейского центрального банка последует за FOMC днем ​​позже.

Согласно инструменту FedWatch Tool CME Group, в настоящее время существует 98,4% консенсус в отношении того, что ФРС повысит ставку на 25 базисных пунктов. Это будет более медвежий шаг, чем любое другое недавнее движение, и самая маленькая восходящая коррекция с марта 2022 года.


Популярный комментатор социальных сетей Сатоши Флиппер продолжил: «Я не удивлюсь, если рынки росли всю неделю перед объявлениями FOMC».
«Мы уже знаем, что это 25 BP. Так что же остается направлять Джерому Пауэллу? Еще 25 или 50 БП осталось за год? Я имею в виду пропорции. Худшее уже позади».

Если спекулянты правы, предполагая, что ФРС теперь будет стремиться полностью прекратить повышение ставок, это даст долгосрочную передышку, чтобы рисковать активами по всем направлениям, включая криптовалюту.

Однако многие опасаются, что когда дело дойдет до смены политики ФРС, следующий год будет не более чем простым курсом. Одна из теорий состоит в том, что это может произойти только тогда, когда у политиков нет другого выбора, кроме как не дать экономическому кораблю пойти ко дну.

Бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс призвал нанести значительный ущерб рискованным активам, включая цену Bitcoin (BTC) в размере 15 000 долларов, прежде чем ФРС была вынуждена изменить курс.

Продолжая долгосрочные предупреждения, руководитель отдела исследований Goldmoney Аласдер МакЛауд назвал геополитическую напряженность вокруг российско-украинского конфликта одним из факторов снижения будущих рисковых активов.

«Никто не рассматривает влияние на рынки возобновления конфликта в Украине», — сказал он в статье, опубликованной в Goldmoney 29 января.

Мы также можем сказать, что Маклауд предсказал, что цены на энергоносители «определенно вырастут» в соответствии с прогнозами инфляции в США.

Впервые за 4 года!


Хотя немногие эксперты готовы призвать к прекращению медвежьего рынка, ончейн-метрика потенциально лидирует.

Индекс прибылей и убытков (PnL) от сетевой аналитической платформы CryptoQuant впервые с начала 2019 года выпустил «окончательный сигнал на покупку» для Bitcoin (BTC).

Индекс PnL предназначен для предоставления нормализованных сигналов вершины и основания петли с использованием агрегированных данных из трех других показателей сети. Когда его значение поднимается выше годовой скользящей средней, это считается долгосрочной возможностью для покупки.

Это произошло с ростом курса BTC/USD в январе, и CryptoQuant признал, что ситуация может снова стать медвежьей.
«Исторически пересечение индексов ознаменовало начало бычьих рынков».


CryptoQuant — не единственный, кто наблюдает редкие улучшения данных в сети, которых не было даже на пути Биткоина к историческим максимумам после краха COVID-19 в марте 2020 года.

Среди них индекс относительной силы Биткоин (RSI), который в настоящее время отскакивает от своих самых низких уровней за всю историю.


Как отметил PlanB, создатель семейства моделей прогнозирования цен на Bitcoin (BTC) Stock-to-Flow, последний такой отскок от макро-минимумов RSI аналогичным образом произошел на рынке биткоинов в конце последнего месяца в начале 2019 года.

Любители HODL поддерживают!


Вопреки тому, что ожидалось, массовая прибыль для среднего ходлера Bitcoin (BTC) еще не началась. Ончейн-данные Glassnode показывают, что, несмотря на недавнее повышение цен, предложение Bitcoin (BTC) подтверждает текущую структуру.

Цифровые монеты, которые простаивали в кошельках в течение пяти и более лет, достигли рекордного уровня в 27,85% в процентах от общего предложения в эти выходные.


Количество накопленных или потерянных криптовалют, традиционно неактивных Bitcoin (BTC) «больших и старых заначек», также достигло самого высокого уровня за последние пять лет.


Между тем, на младших таймфреймах предложение, активное в последние 24 часа, фактически достигло месячного минимума 29 января.


Несмотря на это, мы можем сказать, что приведенные ниже данные CryptoQuant говорят о том, что он быстро входит в структуру «жадности» в рыночном духе, особенно среди новых инвесторов.

Наивысшее чувство жадности с 69 000 долларов!


С Crypto Fear and Greed Index, классическим индикатором настроений на крипторынке, настроения среди инвесторов в Bitcoin (BTC) и альткойны теперь выглядят преимущественно «жадными».

Разделяя настроения на пять категорий для выявления потенциальных пиков подъема и иррациональных спадов рынка, индекс в настоящее время измеряется 55/100 по нормализованной шкале.

Хотя этот показатель все еще далек от крайностей, он знаменует собой первое путешествие Индекса на территорию «жадности» с марта 2022 года и является самым высоким с момента рекордного максимума Bitcoin в ноябре 2021 года.

Тем не менее, чувствительность, измеренная Fear & Greed, теперь стерла потери от крахов как FTX, так и Terra (LUNA).


С осторожностью отреагировав, автор CryptoQuant предупредил, что настроения среди новых участников рынка отражают атмосферу начала 2021 года, когда BTC/USD почти ежедневно достигал исторических максимумов.

Сообщение в блоге со ссылкой на показатель выходной прибыли на потраченные средства (SOPR): «Настроение краткосрочных участников сети Bitcoin (BTC) (краткосрочное SOPR) достигло самого желанного уровня с января 2021 года». мы можем сказать.
«SOPR, который колеблется выше 1, находится в восходящем тренде, в то время как индикатор в настоящее время значительно выше 1 и перегружен. Если не будет увеличения резервов стейблкоинов на спотовых биржах, бычье топливо может быстро иссякнуть!»


Помимо прочего, SOPR дает представление о том, когда трейдеры Bitcoin (BTC) могут быть более склонны продавать после получения прибыли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги