Мелбет

Гигантский биткоин-кит проснулся через 11 лет.

BitInfoCharts, ведущая платформа, которая отслеживает движения блокчейна, сообщает, что Bitcoin (BTC) адрес, который долгое время был неактивным, внезапно просыпается через 11 лет. По данным...
Новости Криптовалюты

Гигантский биткоин-кит проснулся через 11 лет.

Поделиться:
BitInfoCharts, ведущая платформа, которая отслеживает движения блокчейна, сообщает, что Bitcoin (BTC) адрес, который долгое время был неактивным, внезапно просыпается через 11 лет. По данным BitInfoCharts, последний раз этот адрес был активен в октябре 2012 года. Однако этот кит, который сейчас проснулся, во время перевода переместил 412 BTC на сумму 9,5 млн долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

1 октября 2012 года, когда кит открыл рассматриваемый кошелек, цена биткоина составляла 12,50 доллара. В то время стоимость BTC на его балансе составляла 22 663 доллара. Это означает, что он получил невероятные 181 204 процента от текущей цены.

Когда гигантский кит проснулся 11 лет спустя, он перевел биткоины на 5 разных адресов. Он отправил около 177 BTC на каждый из двух адресов. Он перевел по 28,84 BTC на два других адреса. На последний адрес он перевел всего 0,12 BTC. Комиссия за транзакцию для всех этих денежных переводов составляет 2,84 доллара США.

Этот биткоин-кит, который спал 11 лет, на данный момент совершил 4 транзакции. Все дело было в перечислении денег на адрес. Все четыре сделки были совершены в период с 28 сентября по 1 октября 2012 года.

Пробуждение такого кита спустя годы порождает слухи о том, что этот адрес принадлежит Сатоши Накамото. Сатоши Накамото — изобретатель биткоина, настоящая личность которого неизвестна. Это имя может быть прозвищем для человека или группы людей.

Последний раз Сатоши Накамото был активен на онлайн-форуме Bitcoin Talk в декабре 2010 года. По словам исследователя блокчейна Серджио Лернера, Сатоши Накамото может иметь в руках сотни тысяч BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги