Мелбет

Налог на майнинг криптовалюты в США!

Согласно документу, опубликованному Министерством финансов США: Президент США Джо Байден предложил ввести налог на потребление для майнеров криптовалюты в размере 30 процентов от стоимости...
Новости Криптовалюты

Налог на майнинг криптовалюты в США!

Поделиться:
Согласно документу, опубликованному Министерством финансов США: Президент США Джо Байден предложил ввести налог на потребление для майнеров криптовалюты в размере 30 процентов от стоимости потребляемой ими электроэнергии. Упомянутая администрация планирует устранить не облагаемые налогом убытки, связанные с фиктивной торговлей криптовалютами.

Министерство: сказало, что любая компания, которая использует вычислительные ресурсы, принадлежащие ей или заемные, для майнинга криптовалюты, будет облагаться 30-процентным налогом, который, как ожидается, будет введен с ежегодным увеличением на 10 процентов в течение трех лет, начиная с 31 декабря 2023 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министерство: рост энергопотребления оказывает негативное воздействие на окружающую среду.


«Увеличение потребления энергии, связанное с ростом майнинга криптовалюты, оказывает неблагоприятное воздействие на окружающую среду и может иметь последствия для экологической справедливости, а также повышать цены на энергию для тех, кто использует энергосистему», — говорится в заявлении министерства. использовал его высказывания.

По данным Белого дома; Предполагаемое глобальное потребление электроэнергии для криптовалют составляет от 120 до 240 миллиардов киловатт-часов в год. Это диапазон, который превышает годовое потребление электроэнергии в Австралии.

Бюджет президента Байдена на 2024 финансовый год включает предложение ввести правила фиктивной продажи цифровых активов, чтобы закрыть налоговые лазейки. С точки зрения налогообложения фиктивная торговля означает, что инвесторы продают финансовый инструмент с убытком, требуя не облагаемую налогом сумму, а затем немедленно выкупая его обратно.

Криптотрейдеры могут потребовать возмещения убытков, не облагаемых налогом, а затем немедленно выкупить токены, поскольку цифровые активы не классифицируются как ценные бумаги. Торговцам акциями и облигациями запрещается выкупать одни и те же ценные бумаги в течение 30 дней.

По данным Белого дома: США рассчитывают применить такие же ограничения к криптовалютам с 31 декабря 2023 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги