Мелбет

Почему Bitcoin (BTC) падает? Мнения экспертов о BTC!

На той же неделе обанкротились два крупных банка США. Ранее на этой неделе криптовалютный банк Silvergate публично объявил о своей добровольной ликвидации после ухода клиента. Как повлияли...
Новости Криптовалюты

Почему Bitcoin (BTC) падает? Мнения экспертов о BTC!

Поделиться:
На той же неделе обанкротились два крупных банка США. Ранее на этой неделе криптовалютный банк Silvergate публично объявил о своей добровольной ликвидации после ухода клиента. Как повлияли последовательные банкротства на криптовалютные рынки?

После добровольной ликвидации Silvergate 9 марта акции Silicon Valley Bank (SVB) понесли огромные убытки после начала продажи акций на сумму 1,75 миллиарда долларов, чтобы укрепить свой баланс. В мрачной экономике, ошеломленной длительными карантинами и годичной войной в Украине, все внимание снова обращено на банки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

10 марта соучредитель BitMEX Артур Хейс заявил, что председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл «мог развратить банковскую систему США». Комментарии появились, когда цена биткоина упала ниже двухмесячного минимума в 20 000 долларов. 10 марта миллиардер, основатель Pershing Square Билл Экман заявил, что правительству США следует рассмотреть вопрос о финансовой помощи SVB. В своих заявлениях эксперты сделали следующие заявления:
Крах SVB может разрушить важный долгосрочный двигатель экономики, поскольку компании, поддерживаемые венчурным капиталом, полагаются на SVB для получения кредитов и хранения операционных денежных средств.

Почему Bitcoin (BTC) падает? Мнения экспертов о BTC!

Мнения экспертов!
Менеджер по инвестициям Лин Олден прокомментировала, что лишь небольшая часть от общей суммы банковских депозитов США в размере 17,6 трлн долларов на самом деле обеспечена наличными деньгами, подчеркнув:
Депозиты могут легко перетекать из одного банка в другой, но не могут массово уйти из банковской системы. Крупные банки довольно безопасны. Меньшие и более рискованные банки меньше.

Голдбаг Питер Шифф прокомментировал, что США могут оказаться на грани очередного финансового кризиса. Он предположил, что ФРС может вернуться к количественному смягчению (QE) к концу месяца, и заявил:
Это должно привести к падению доллара и росту цен на сырьевые товары, особенно на золото. Это может превратить финансовый кризис в доллар США и долговой кризис страны.

Однако ZeroHedge написал в Твиттере, что четыре крупных банка, включая Bank of America и JPMorgan, работают с нереализованными чистыми убытками. Однако Биткоин родился в 2008 году в результате предыдущего глобального финансового кризиса, вызванного банками. Видение Сатоши — это валюта, которая не включает банки, посредников или частичные резервы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги