Мелбет

Эксперты объяснили: почему биткоин падает?

Серия медвежьих новостей прервала сильный рост криптовалютной индустрии. На прошлой неделе крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) подвергалась все большему риску. После сильного всплеска в 2023...
Новости Криптовалюты

Эксперты объяснили: почему биткоин падает?

Поделиться:
Серия медвежьих новостей прервала сильный рост криптовалютной индустрии. На прошлой неделе крупнейшая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) подвергалась все большему риску. После сильного всплеска в 2023 году ведущая криптовалюта серьезно пострадала и упала ниже 20 000 долларов. Стоит отметить, что BTC не опускался до этого уровня с середины января.

На момент написания статьи цена биткоина торговалась на минимуме около 19 897 долларов. Ранее сегодня Bitcoin (BTC) стоил 21 796 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Падение Bitcoin (BTC) также было связано с рядом факторов. Страх перед процентными ставками оказал значительное влияние на цены. Кроме того, банкротство Silvergate Bank вызвало настоящий переполох на рынке.

Это было еще не все. В среду Министерство юстиции США [DOJ] перевело 49 000 BTC, конфискованных у Silk Road, на новые адреса. Это сделало правительство более заинтересованным в продаже значительных акций. Все это еще раз проверило выдающиеся уровни поддержки Биткоина.

Эксперты объяснили: почему биткоин падает?

Как видно на графике выше, Bitcoin (BTC) пробил несколько уровней поддержки, которые в настоящее время действуют как сопротивление. За последние несколько дней Bitcoin (BTC) разбился на 21 390 долларов и, в конечном итоге, на 20 554 доллара, которые выступают в качестве ключевых областей поддержки.

Также продавцы заполняли рынок Bitcoin (BTC). Индикатор Relative Strength Index [RSI] показывает, что актив в настоящее время перепродан.

119 миллионов долларов BTC ликвидированы!


Когда рынок криптовалют сильно пострадал, трейдеры стали свидетелями ликвидации на 307 миллионов долларов. Биткоин-трейдеры (BTC) понесли серьезные убытки, поскольку за последние 24 часа Bitcoin (BTC) на сумму 119 миллионов долларов были ликвидированы.


Также, по данным Coinglass, трейдеры на Binance, крупнейшей в мире бирже криптовалют по объему торгов, потеряли 104 миллиона долларов, что является самой большой суммой среди бирж.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги