Мелбет

Uniswap достигла самого высокого дневного объема торгов.

Децентрализованная биржа Uniswap объявила 11 марта, что она достигла самого высокого дневного объема за всю историю. В то время ежедневный объем фондового рынка составлял 11,84 миллиарда долларов....
Новости Криптовалюты

Uniswap достигла самого высокого дневного объема торгов.

Поделиться:
Децентрализованная биржа Uniswap объявила 11 марта, что она достигла самого высокого дневного объема за всю историю. В то время ежедневный объем фондового рынка составлял 11,84 миллиарда долларов. Согласно Dune Analytics, Uniswap достиг важной вехи для децентрализованного протокола, удвоив свой рекордно высокий уровень объема в ноябре 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему и как увеличился объем Uniswap (UNI)?


В торгах по протоколу Uniswap (UNI) доминировало событие отмены привязки USDC, которое произошло в выходные после краха Signature, Silvergate и Silicon Valley Bank. 12 марта министр финансов США Джанет Йеллен выступила в программе CBS «Лицом к нации», чтобы обсудить проблемы, стоящие перед финансовой системой.

Джанет Йеллен:
«Во время финансового кризиса у системных крупных банков, которые были спасены, были инвесторы и владельцы. И проведенные реформы означают, что мы больше не будем этого делать».
В ответ на эти события стабильная монета USD Coin (USDC), выпущенная Circle, на выходных ненадолго восстановила свою стабильность в 1 доллар. По данным Dune Analytics, пулы USDC для Wrapped Ethereum (WETH), Tether (USDT) и DAI (DAI) обработали объем торгов на сумму 15 миллиардов долларов за семидневный период, причем большинство этих транзакций произошло в период с 10 по 12 марта..

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги