Мелбет

Генеральный директор Circle объясняет: безопасны ли резервы USDC?

2022 год был годом, когда мы стали свидетелями краха крупных криптовалютных компаний. Тенденция сохранится и в 2023 году. Вслед за Silicon Valley Bank и Silvergate Signature Bank был вынужден...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Circle объясняет: безопасны ли резервы USDC?

Поделиться:
2022 год был годом, когда мы стали свидетелями краха крупных криптовалютных компаний. Тенденция сохранится и в 2023 году. Вслед за Silicon Valley Bank и Silvergate Signature Bank был вынужден закрыться 12 марта финансовыми регуляторами Нью-Йорка. Вкладчиков уведомили о том, что они смогут восстановить доступ к своим средствам в понедельник, 13 марта.

По данным: Ведущая криптовалютная компания Circle имеет огромный резерв монет в размере 3,3 миллиарда долларов США (USDC) в банке Силиконовой долины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

За последние несколько месяцев криптоиндустрию потрясли различные события. Пока сообщество пыталось восстановиться, произошел новый коллапс. Банкротство Signature Bank нанесло ущерб рынку.

Генеральный директор Circle Джереми Аллер сообщил в Твиттере, что 100 процентов резервов USDC «надежны и безопасны». Делясь подробностями по этому поводу, Аллер использовал следующие утверждения:
100% резервов USDC также находятся в безопасности. Мы завершим наш оставшийся денежный перевод SVB в BNY Mellon. Как сообщалось ранее, операции с ликвидностью для USDC будут продолжены на утреннем открытии банка.


Компания больше не сможет выпускать или использовать USDC через подразделение Signet компании Signature. Signet, платежная система в режиме реального времени, построенная на блокчейне, предназначена для круглосуточной работы. Используется Circle, Coinbase и несколькими крипто торговыми компаниями.

Но это было полностью прервано банкротством Signature Bank. В отличие от Coinbase, Circle не хранит резервы USDC в Signature Bank. В результате Circle будет альтернативно обрабатывать платежи через BNY Mellon.

Какова последняя ситуация с ценой монеты USD (USDC)?


В дополнение к вышеупомянутой альтернативе генеральный директор Circle заверил, что скоро появится новый банковский партнер.

Ранее сегодня USDC потерял свою привязку к 1 доллару. Цена стейблкоина упала до 0,947 доллара, но смогла подняться до 0,9971 доллара.

В то время как цена USDC растет на 0,98 процента в день, на момент написания она торгуется на уровне 0,9933 доллара. Ежедневный объем торгов стейблкоином упал на 50,25 процента.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги