Мелбет

Полная поддержка CBDC от Ripple

Вице-президент Ripple (XRP) Джеймс Уоллис рассказал о своих важных инициативах по развитию компании. Команда XRP в настоящее время работает над цифровыми валютами центрального банка (CBDC) . Важные...
Новости Криптовалюты

Полная поддержка CBDC от Ripple

Поделиться:
Вице-президент Ripple (XRP) Джеймс Уоллис рассказал о своих важных инициативах по развитию компании. Команда XRP в настоящее время работает над цифровыми валютами центрального банка (CBDC) .

Важные заявления Джеймса Уоллиса


По словам Джеймса Уоллиса, Ripple уверенно строит будущее ведущих мировых CBDC. В недавнем интервью Уоллиса спросили о взглядах на CBDC и о потенциале XRP в качестве мостовой криптовалюты для CBDC. Уоллис оставил свою работу в IBM, где проработал более 17 лет, и стал вице-президентом команды XRP. Он также считает, что технология Blockchain определит будущее традиционных способов оплаты. По словам Уоллиса, платежная индустрия в настоящее время погрязла в трясине высокой стоимости и низкой скорости. Условия для трансграничных платежей ухудшаются. Некоторые денежные переводы занимают до недели. Уоллис продолжил свои заявления следующим образом:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Как Ripple, мы видим будущее способов оплаты как ценности Интернета. Идея состоит в том, чтобы с легкостью перемещать наши деньги по всему миру, точно так же, как мы мгновенно переносим информацию по всему миру сегодня.

Уоллис заявил, что на протяжении многих лет Ripple строила ориентированную на успех стратегию.

Полная поддержка CBDC от Ripple


Согласно исследованию Банка международных расчетов (IBS), 80% большинства центральных банков заинтересованы в CBDC. Уоллис рассматривает CBDC как возможность для центральных банков пересмотреть свои платежные системы. Вице-президент Ripple Уоллис заявил, что он очень рад использовать CBDC для снижения стоимости передачи и увеличения скорости. Он также утверждает, что в первую очередь такие регионы, как Юго-Восточная Азия, Африка и Южная Америка, должны получить выгоду от CBDC.

Ripple пытается стать важной частью финансовой системы CBDC. Он выражает это, сосредоточив внимание на двух основных областях, которые он считает критическими. Первый - создать регистр XRP, который распределяет CBDC, а затем отслеживает его. Второй - создать рабочую систему, основанную на взаимодействии, то есть сотрудничестве. Наконец, XRP стремится стать криптовалютой, которая будет служить мостом между этой системой и будущими CBDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги