Мелбет

Взлом Euler Finance: украдено почти 200 миллионов долларов!

По данным охранных фирм BlockSec и PeckShie ld, кредитный протокол на основе Ethereum Euler Finance подвергся атаке с помощью мгновенного кредита. Согласно данным в сети, злоумышленник выполнил...
Новости Криптовалюты

Взлом Euler Finance: украдено почти 200 миллионов долларов!

Поделиться:
По данным охранных фирм BlockSec и PeckShie ld, кредитный протокол на основе Ethereum Euler Finance подвергся атаке с помощью мгновенного кредита.

Согласно данным в сети, злоумышленник выполнил несколько транзакций на платформе и захватил активы на сумму около 197 миллионов долларов. В недавней атаке злоумышленнику было разрешено занимать большие суммы средств и выводить их из протокола.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подробности украденных средств BlockSec сообщила в своем заявлении. Соответственно, через платформу было взломано 136 миллионов долларов Staked Ether (stETH), 34 миллиона долларов USDC, 19 миллионов долларов Wrapped Bitcoin (WBTC) и 8,7 миллиона долларов DAI. Эти украденные средства стали крупнейшим хакерским событием 2023 года.

Согласно Meta Seluth, еще одной крипто аналитической фирме, которая сделала заявление по этому поводу, злоумышленник использовал много цепочный мост для перевода средств из BNB Smart Chain (BSC) в Ethereum и начал атаку сегодня.

Как и кем было совершено нападение, пока не сообщается. Однако в заявлении Euler Finance говорится, что работа с экспертами по безопасности и правоохранительными органами уже началась.
Мы знаем, и наша команда в настоящее время работает со специалистами по безопасности и правоохранительными органами. Мы опубликуем дополнительную информацию, как только она у нас появится.
Euler Finance — это протокол, управляемый децентрализованной автономной организацией (DAO), который позволяет пользователям давать и брать взаймы криптовалюты. В июне прошлого года платформа привлекла 32 миллиона долларов в рамках инвестиционного раунда под руководством Haun Ventures, в котором приняли участие такие гиганты, как Coinbase, Jump, Jane Street и Uniswap.

После атаки собственный токен платформы, Euler (EUL), потерял более 49% и торговался по цене 2,98 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги