Мелбет

Подходы к халвингу Litecoin в 2023 году: вырастет ли цена LTC?

Litecoin (LTC) продемонстрировал значительный рост за последние 30 дней. Хотя проект в настоящее время находится в нисходящей тенденции, он показывает рост примерно на 20% на месячных графиках....
Новости Криптовалюты

Подходы к халвингу Litecoin в 2023 году: вырастет ли цена LTC?

Поделиться:
Litecoin (LTC) продемонстрировал значительный рост за последние 30 дней. Хотя проект в настоящее время находится в нисходящей тенденции, он показывает рост примерно на 20% на месячных графиках. Цифровой актив имеет сильную корреляцию с биткойнами (BTC), что объясняет его недавний рост.

Тем не менее, Litecoin (LTC) скоро получит несколько обновлений, ориентированных на сеть. Согласно официальному сообщению, обновления LTC будут включать частично подписанные биткойн-транзакции (PSBT), поддержку P2P для облегченных клиентов, ключи просмотра, доказательства оплаты и кошельки с идентификаторами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя предстоящие обновления приветствуются, наиболее важным событием для Litecoin (LTC) является его сокращение вдвое 2 августа 2023 года. Халвинг Litecoin — это сетевое событие, которое происходит каждые четыре года. Это событие похоже на халвинг биткойнов, который происходит каждые 210 000 блоков или примерно каждые четыре года. Это событие уменьшит вознаграждение майнеров на 50% и продлит дефляционное состояние актива.

Большинство инвесторов ожидают, что цена Litecoin (LTC) вырастет после халвинга, потому что количество вознаграждений уменьшится и, следовательно, спрос увеличится. Однако есть и другие факторы, которые следует учитывать.

Вырастут ли цены на Litecoin (LTC) после халвинга?


Важной тенденцией для подражания является приток новых майнеров. Ожидается, что долгосрочная стоимость Litecoin (LTC) увеличится с падением предложения. По этой причине многие захотят поучаствовать в возможном всплеске.

Исторически сложилось так, что халвинги приводили к росту цен и дефляционному событию, поскольку предложение уменьшалось. С момента появления в октябре 2011 года предложение Litecoin дважды сократилось вдвое. Награда за первый халвинг, который состоялся в августе 2015 года, была уменьшена с 50 LTC до 25 LTC. Во втором случае, который произошел в августе 2019 года, вознаграждение в размере 25 LTC было уменьшено до 12,5 LTC.

Интересно отметить, что каждое снижение цены Litecoin (LTC) вдвое происходит после бурного ценового цикла Litecoin (LTC). Это включало массовый рост цен, соответствующую крупную коррекцию, ценовой минимум и восстановление к локальной вершине.

После того, как цена Litecoin упала вдвое, цена LTC скорректировалась от своего локального максимума. Затем он сделал новый минимум, а затем резко поднялся до исторического максимума.

Таким образом, мы можем увидеть памп после халвинга после события 2 августа 2023 года. Согласно предыдущим примерам, цена может скорректироваться до достижения локальной вершины. Litecoin (LTC) в настоящее время сталкивается с сопротивлением на уровне 94,98 доллара, а поддержка формируется на уровне 90,14 доллара.

На момент публикации Litecoin (LTC) торговался по $91,57, снизившись на 4,8% за последние 24 часа. Кроме того, цифровой актив упал на 77,74% по сравнению с историческим максимумом в 410,26 доллара, достигнутым в мае 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги