Мелбет

Как проблема с потолком долга США может повлиять на биткоин?

Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что примет «чрезвычайные меры», чтобы помочь правительству выполнить свои обязательства в течение как минимум пяти месяцев. Но это было почти три месяца назад...
Новости Криптовалюты

Как проблема с потолком долга США может повлиять на биткоин?

Поделиться:
Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что примет «чрезвычайные меры», чтобы помочь правительству выполнить свои обязательства в течение как минимум пяти месяцев. Но это было почти три месяца назад в январе. Часть криптосообщества обеспокоена тем, как потолок долга США повлияет на Bitcoin (BTC) и рынок криптовалют.

Потолок долга США — это максимальная сумма, которую правительство может занять для удовлетворения своих финансовых потребностей. Следовательно, Казначейству не разрешается выпускать какие-либо дополнительные облигации, векселя или облигации после достижения верхнего предела.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что без повышения потолка правительство сможет погасить свои обязательства только до начала июня 2023 года. Но другие предсказывают, что у правительства закончатся возможности финансирования и заимствования в третьем или четвертом квартале этого года.

Если с потолком долга США не справиться, результаты будут ощущаться в целом, включая акции, облигации, Bitcoin (BTC) и другие криптовалюты.

Как Bitcoin (BTC) отреагирует на потолок долга США?


Активы в фондах денежного рынка, которые считаются малорисковыми, уже демонстрируют рекордный рост.

Но одной из «мер» Йеллен может быть установление лимита на сумму нового долга, который может быть выпущен. В результате будет меньше казначейских облигаций США, что повысит цены и снизит доходность.

Более низкие ставки подходят для более рискованных активов, поскольку это означает более гармоничную денежную среду. Большая часть движения акций, криптовалют и других рискованных активов с начала 2020 года была в направлении, противоположном доходности США.

В такой среде криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC), могут процветать. Кроме того, если доллар США начнет обесцениваться, инвесторы могут обратиться к другим активам, таким как криптовалюты. Последующий приток средств может означать рост цен на Bitcoin (BTC). Однако Федеральная резервная система США еще не решила, как она планирует решить проблему потолка долга США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги