Мелбет

Саммит по искусственному интеллекту в Белом доме.

Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис встретились с несколькими руководителями технологической отрасли, чтобы оценить «потенциальные риски, связанные с технологией ИИ». В ходе...
Новости Криптовалюты

Саммит по искусственному интеллекту в Белом доме.

Поделиться:
Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис встретились с несколькими руководителями технологической отрасли, чтобы оценить «потенциальные риски, связанные с технологией ИИ». В ходе встречи обсуждались такие темы, как прозрачность систем ИИ, важность оценки и проверки безопасности ИИ, а также обеспечение защиты ИИ от злоумышленников.

Президент США встречается с технологическими лидерами.


Саммит по искусственному интеллекту в Белом доме.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис встретились с несколькими руководителями технологической отрасли. В ходе встречи были оценены потенциальные риски, связанные с технологиями искусственного интеллекта. Перед встречей Белый дом выступил с заявлением по многим темам, особенно по политике правительства в отношении искусственного интеллекта.

Согласно объявлению, на встрече обсуждались многие вопросы, такие как прозрачность систем искусственного интеллекта, важность оценки и проверки безопасности искусственного интеллекта, а также обеспечение защиты искусственного интеллекта от злоумышленников.

Саммит по искусственному интеллекту в Белом доме.


В заявлении, опубликованном правительством США, говорится, что правительство и руководители технологий согласились с тем, что «необходима дополнительная работа для разработки и обеспечения надлежащих мер безопасности и защиты» для ИИ. Кроме того, не остался незамеченным тот факт, что генеральный директор Meta Марк Цукерберг не присутствовал на встрече.

Кроме того, администрация Байдена подчеркнула важность решения проблем национальной безопасности, связанных с искусственным интеллектом, с особым упоминанием кибербезопасности и биобезопасности. Кроме того, правительство объявило, что выделит 140 миллионов долларов на создание семи новых национальных исследовательских институтов ИИ. Президент США Джо Байден в своем твите по этому поводу использовал следующие заявления:
«Искусственный интеллект — один из самых мощных инструментов нашего времени, но для того, чтобы воспользоваться его возможностями, мы должны сначала снизить связанные с ним риски. Сегодня я встретился с лидерами ИИ, чтобы поговорить о важности ответственного внедрения инноваций и защиты прав и безопасности людей».

Наконец, Белый дом сообщил, что правительство США опубликует проект политики использования ИИ, который будет доступен для общественного обсуждения этим летом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги