Мелбет

Волатильность на рынке криптовалют может значительно увеличиться.

Криптовалютные компании переживают тяжелые времена из-за регуляторного давления. Но нужны централизованные биржи. То же самое для маркет-мейкеров, обслуживающих централизованные биржи. Последние...
Новости Криптовалюты

Волатильность на рынке криптовалют может значительно увеличиться.

Поделиться:
Криптовалютные компании переживают тяжелые времена из-за регуляторного давления. Но нужны централизованные биржи. То же самое для маркет-мейкеров, обслуживающих централизованные биржи. Последние новости не очень хороши для рынков. Волатильность может значительно увеличиться.

Криптовалюта на данный момент.


Jane Street и Jump Crypto больше не будут предоставлять криптовалютные услуги в стране из-за регулятивного давления в США. По словам людей, знакомых с этим вопросом, две компании продолжают свой бизнес в глобальном масштабе, но уходят с рынка США. Обе компании входят в число крупнейших маркет-мейкеров в мировом масштабе. Тот факт, что эти компании, которые регулируют свои книги заказов и обеспечивают баланс цен, правильно регулируя ликвидность, уходят от криптовалюты в США, означает, что мы можем увидеть серьезные колебания цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Волатильность на рынке криптовалют может значительно увеличиться.

Тот факт, что цена биткоина на рынке США резко выросла на 500 долларов или даже больше, показала отсутствие маркет-мейкеров. Судя по последнему отчету Bloomberg, эти опасения не пусты. Регуляторное давление в стране имеет серьезные последствия для компаний, связанных с криптовалютами. Банки не работают с крипто компаниями, маркетмейкеры покидают страну, чтобы избежать возможных штрафов, а крупнейшая криптобиржа США Coinbase ищет новый дом.

Jane Street и Jump Crypto.

Общей чертой двух компаний является то, что они работают как маркет-мейкеры. Если бы на централизованных криптовалютных биржах не было маркет-мейкеров, мы бы увидели гораздо более волатильную книгу ордеров, состоящую только из ордеров на покупку/продажу инвесторов. Однако объемная торговля вызывает гораздо более сильные движения цены, чем сегодня.

Jane Street останется на рынке криптовалют в качестве маркет-мейкера, но сосредоточится на своем глобальном бизнесе. При этом, это также уменьшит ваш бизнес. Точно так же Jump Crypto продолжит работать на биржах за пределами США. При этом оба значительно снижают пропускную способность. Это показывает, что проблема коснется не только американских бирж, таких как Coinbase или Binance US.

Криптовалютные инвесторы гораздо лучше почувствуют последствия этого решения в ближайшие дни. Иногда мы увидим, что отсутствие этого маркет-мейкера лежит в основе ненормального снижения или роста цен на различные альткойны. Так что будьте готовы к возможной встряске.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги