Мелбет

Почему цена биткоина упала с 30 000 долларов?

Криптовалютные инвесторы пытались понять аномалию цены биткоина, особенно в последние несколько недель. Рост, начавшийся в первые месяцы года, был подорван внезапным спадом. Сейчас мы видим, что цена...
Новости Криптовалюты

Почему цена биткоина упала с 30 000 долларов?

Поделиться:
Криптовалютные инвесторы пытались понять аномалию цены биткоина, особенно в последние несколько недель. Рост, начавшийся в первые месяцы года, был подорван внезапным спадом. Сейчас мы видим, что цена неуклонно падает. Почему цена биткоина, начавшая расти в январе при объемных покупках, падает, несмотря на позитивные данные?

Bitcoin (BTC) 2023 Обзор.


Криптовалюта Bitcoin хорошо начала январь после ноябрьского краха и довольно быстро выросла. Это было здорово, внезапный скачок цены на несколько тысяч долларов взбудоражил инвесторов. Более того, объемы стали увеличиваться. Но в последние 2 месяца мы наблюдаем особенно резкое снижение. Продажи в марте-апреле снижаются, продажи набирают обороты во вторую неделю этого месяца. Все это происходит, несмотря на позитивные макроэкономические данные.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так что же подразумевается под положительными данными?

- Инфляция в США также снизилась в апреле.
- ФРС дала первый официальный сигнал о том, что они вот-вот достигнут потолка процентной ставки.
- Сегодняшние данные PPI показали, что падение инфляции продолжится.
- Последствия ужесточения условий кредитования, вызванного банковским кризисом, стали очевидны. Учитывая, что потолок нацелен на 5,75% (наиболее преувеличенные оценки членов ФРС), сообщение «мы достигли потолка процентной ставки» может быть сделано в июне с эффектом ужесточения кредита на 25-50 б.п.

Все это указывало на то, что спровоцированный ФРС крах рынка в 2022 году вот-вот должен был измениться.

Причина, по которой цена биткоина упала.


Однако почему мы увидели, что цена биткоина не смогла удержаться на уровне 30 000 долларов? На это есть в основном две причины. Во-первых, крупные маркет-мейкеры не так активны на централизованных биржах, как в январе. Поэтому их сняли с продажи. Существует серьезная проблема с глубиной рынка, особенно на фондовых рынках США, и мы ясно видим это по разнице в цене биткоинов, превышающей 500 долларов. June и Jump Crypto уже несколько месяцев не предоставляют ликвидности рынку из-за риска, связанного с нормативно-правовой базой США.

Другими словами, книги заказов теперь преимущественно заполняются инвесторами. Это приводит к падению цены даже на несколько миллионов долларов на 100-130 долларов.

Итак, если мы вернемся к январскому подъему, о котором мы говорили выше, что случилось с оптовыми покупателями? Где инвесторы, купившие около 3 миллиардов долларов за несколько часов?

Анализ возрастных групп UTXO (который относится к «возрасту» как времени, в течение которого кошельки, хранящие BTC, не продали его), составленный Cryptoquant, дает ответ. В результате анализа было замечено, что значительная часть UTXO попала в возрастные группы краткосрочных инвесторов, в частности возрастную группу UTXO от 3 до 6 месяцев.
Почему цена биткоина упала с 30 000 долларов?

Это наблюдение подтверждается падением на 266 000 UTXO в этой возрастной группе за этот месяц. Это снижение было вызвано продажей примерно 266 000 BTC, приобретенных в период с ноября по январь в период с 1 по 11 мая.

Приблизительно 266 000 BTC, приобретенных в период с 22 ноября по 23 января, были проданы по той же цене. Продажи покупателей, спровоцировавшие недавний рост, и продажи краткосрочных инвесторов, увидевших нехватку ликвидности, обеспечили сегодня цену Биткойна на этих уровнях. Так почему они продают?

- Они могут быть обеспокоены экспоненциальным ростом давления регулирующих органов США.
- Возможно, они предсказывают, что ФРС еще какое-то время продолжит повышать процентные ставки.
- Они могут подумать, что спад в процессах снижения ставок ФРС вызовет разрушение и криптовалют.
- Возможно, они полагали, что уход маркет-мейкеров с рынка приведет к тому, что в среднесрочной перспективе рынок станет безобъемным и медвежьим.

А причин может быть еще много. Продажи краткосрочных инвесторов также говорят нам о том, что нижняя зона может быть близка. Если мы увидим продолжение снижения до уровня 25 000 долларов и если этот ценовой уровень импонирует, спрос на повышение может быть снова собран.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги