Мелбет

Корреляция Биткоин-Эфириум упала ниже 80% впервые за 18 месяцев!

Исследовательская компания Kaiko сообщила, что 30-дневная корреляция крупнейшей криптовалюты Bitcoin (BTC) с крупнейшим альткойном Ethereum (ETH) на этой неделе впервые за 18 месяцев упала ниже 80...
Новости Криптовалюты

Корреляция Биткоин-Эфириум упала ниже 80% впервые за 18 месяцев!

Поделиться:
Исследовательская компания Kaiko сообщила, что 30-дневная корреляция крупнейшей криптовалюты Bitcoin (BTC) с крупнейшим альткойном Ethereum (ETH) на этой неделе впервые за 18 месяцев упала ниже 80 процентов. Вот подробности...

Впервые с ноября 2021 г.


Крипто-исследовательская фирма Kaiko сообщила, что 30-дневная корреляция между биткоинами и Ethereum упала почти до 78 процентов на этой неделе, упав ниже 80 процентов впервые с ноября 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Корреляция Биткоин-Эфириум упала ниже 80% впервые за 18 месяцев!

Корреляция служит для измерения того, насколько цены двух активов меняются вместе. Когда корреляция низкая, ожидается, что цены будут чаще двигаться в разных направлениях. Другими словами, падение корреляции означает, что цена BTC и ETH не движется вместе так, как раньше.

Биткоин — анализ Ethereum, проведенный криптовалютной биржей Coinbase.


Базирующаяся в США гигантская криптовалютная биржа Coinbase проанализировала корреляцию между доходами BTC и ETH. Криптовалютная биржа пришла к выводу, что корреляция снизилась с середины до конца марта, поскольку BTC начал опережать другие криптовалюты перед лицом банковского кризиса, разразившегося в США, и усиления контроля со стороны регулирующих органов в отношении криптовалют, отличных от биткоинов.

Снижение этой корреляции стало более заметным через несколько дней после шанхайского обновления Ethereum (Shapella), аналогичная тенденция наблюдалась во время обновления The Merge в сентябре 2022 года (механизм консенсуса Ethereum изменился с доказательства работы на доказательство работы), Coinbase написала в своем отчете.

Теоретически уменьшение корреляции между двумя активами усиливает ситуацию с диверсификацией за счет включения обоих активов в инвестиционный портфель.

Данные платформы криптографических данных CoinMarketCap показывают, что цена биткоинов и эфириума выросла примерно на 62 процента и 50 процентов соответственно с первого дня 2023 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги