Мелбет

Рост токенов BRC-20 в сети Биткоин.

2023 год начался как отличный год для криптовалютной экосистемы. В отрасли появилось несколько новых организаций. Помимо ажиотажа вокруг монет-мемов, Биткоин произвел настоящий фурор за последние...
Новости Криптовалюты

Рост токенов BRC-20 в сети Биткоин.

Поделиться:
2023 год начался как отличный год для криптовалютной экосистемы. В отрасли появилось несколько новых организаций. Помимо ажиотажа вокруг монет-мемов, Биткоин произвел настоящий фурор за последние несколько месяцев.

Одна причина заключалась в том, что цена биткоина повторно протестировала 30 000 долларов, а другой причиной были токены биткоина BRC-20. Токены BRC-20 в настоящее время находятся на повестке дня крипто мира. Итак, о каких токенах идет речь?

Что такое BRC-20?


Токены BRC-20 были представлены в марте 2023 года анонимным пользователем Twitter по имени «Domo». Эти токены основаны на блокчейне Биткоин и являются сокращением от «Bitcoin Request for Comment».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стандарт токенов BRC-20 — это эксперимент, основанный на хорошо известном стандарте Ethereum ERC-20. Стандарты токенов применяются, поскольку они определяют использование и объем криптовалюты на рынке. Примерами других стандартов токенов являются ERC-20, BEP-20 и TRC-20.

Рост токенов BRC-20 в сети Биткоин.

Что делают токены BRC-20?


Стандарт токенов BRC-20 упростил процесс создания и обмена NFT с использованием платформы Ordinals. Выпуск протокола Bitcoin Ordinals в прошлом году взволновал сообщество, поскольку он предложил потенциал для NFT на основе биткоинов.

Эти активы, которые можно найти в блокчейне Биткоин, создаются с использованием порядковых номеров и надписей. Разработчики; Он использует порядковые записи данных JSON для создания контрактов токенов и управления ими, выпуска и передачи токенов.

Это позволяет разработчикам легко создавать новые токены и интегрировать их с существующими приложениями и платформами на основе биткоинов.

Чем он отличается от токенов ERC-20?


Стандарты токенов BRC-20 и ERC-20 основаны на разных блокчейнах. Из-за этой разницы токены BRC-20 и ERC-20 будут использовать отдельные механизмы консенсуса.

В отличие от механизма доказательства работы (PoW) Биткоина, где майнеры несут ответственность за проверку транзакций путем решения сложных вычислительных задач, Ethereum использует механизм консенсуса доказательства доли (PoS).

Валидаторы делают ставку на ETH для защиты сети и проверки транзакций для токенов ERC-20. В отличие от токенов ERC-20, токены BRC-20 не полагаются на смарт-контракты для своих транзакций.

Токены BRC-20 используют для работы порядковые номера и надписи. Наконец, необходимо иметь личный биткоин-кошелек для чеканки или обмена токенов BRC-20.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги