Мелбет

Ledger небезопасен? Обсуждения аппаратного криптокошелька!

Сегодня на повестке дня были обвинения в бэкдоре в Ledger. Так была ли действительно такая проблема? Даже аппаратные кошельки не обеспечивают 100% безопасность для инвесторов. Сегодня мы говорили о...
Новости Криптовалюты

Ledger небезопасен? Обсуждения аппаратного криптокошелька!

Поделиться:
Сегодня на повестке дня были обвинения в бэкдоре в Ledger. Так была ли действительно такая проблема? Даже аппаратные кошельки не обеспечивают 100% безопасность для инвесторов. Сегодня мы говорили о том, как распакованные поддельные аппаратные кошельки нацелены на инвесторов. Сейчас ситуация немного сложнее.

Что такое восстановление реестра?


Во все аппаратные кошельки Ledger добавлена ​​спорная новая функция. Несмотря на то, что об этом было объявлено в статье Wired несколько недель назад, сегодняшний релиз вызвал споры в криптосообществе. Речь идет о Ledger Recovery, сервисе восстановления закрытых ключей на основе идентификации. Эта функция позволит пользователям создавать резервные копии пользовательских начальных заявлений непосредственно в своих личных данных через трех разных хранителей. Услуга предоставляется за ежемесячную плату в размере 9,99 долларов США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Ledger небезопасен? Обсуждения аппаратного криптокошелька!

Ключевые или исходные слова — это список слов, в котором хранится вся информация, необходимая для восстановления криптовалюты в вашем аппаратном кошельке в случае ее утери или кражи. Но запомнить фразу из 12 слов, которая обычно состоит из случайных слов, может быть сложно. Также рискованно писать это на листе бумаги или в текстовом файле на компьютере. Благодаря новой функции, представленной компанией, вы сможете хранить эти ключевые слова в трех разных местах.

Ledger безопасен?


Компания утверждает, что на ее устройствах нет бэкдоров и что это необязательная услуга. Это означает, что если пользователи не будут участвовать, это не повлияет на устройства Ledger. Соучредитель Ledger Николас Бакка поговорил с несколькими другими руководителями Ledger во время Twitter Space.

Однако это объяснение не удовлетворило некоторых ведущих людей в криптосообществе. Например, 0xfoobar сказал:
«Кодовый способ отправки материалов с закрытым ключом через Интернет будет на вашем устройстве, независимо от того, участвуете вы или нет. Хакеры могут воспользоваться этим, и вероятность проникновения программных ошибок возрастает. Бизнес-траектория Ledger бесчестно игнорирует безопасность клиентов».

Это риск, и компания заявляет, что данные исходной фразы пользователей, которые не используют сервис, не будут передаваться через Интернет. Более того, 3 разных хранителя не смогут получить доступ к вашим криптовалютам с имеющимися данными. Если вы хотите сбросить риск, вы можете предложить альтернативные решения. Например, вы можете создать децентрализованный кошелек и хранить его ключевые слова в банковском хранилище или на браслете. Здесь в игру вступает немного воображения. Например, вы можете отправить и сохранить свои ключевые слова в виде сообщения 12 разным друзьям по очереди. Или вы можете закодировать их в именах в ваших контактах. Если у вас сильная память, вы можете ее запомнить. Однако, что бы вы ни делали, в каждом варианте есть вероятность потерять или забыть их.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги