Мелбет

Мемкойны с доминирующей рыночной капитализацией: топ-5 мемекойнов.

В постоянно развивающемся мире криптовалют, где инновации не знают границ, появился интригующий тип цифрового актива: мемкойн. Эти токены черпают вдохновение из популярных мемов, вирусных...
Новости Криптовалюты

Мемкойны с доминирующей рыночной капитализацией: топ-5 мемекойнов.

Поделиться:
В постоянно развивающемся мире криптовалют, где инновации не знают границ, появился интригующий тип цифрового актива: мемкойн. Эти токены черпают вдохновение из популярных мемов, вирусных интернет-тенденций и онлайн-сообществ. Мемкойны привлекли внимание инвесторов, трейдеров и энтузиастов, превратив некогда нишевое явление в глобальное движение. В этой статье мы рассмотрим пять крупнейших мемкойнов по рыночной капитализации.

Мемкойны с доминирующей рыночной капитализацией: топ-5 мемекойнов.

1. Dogecoin (DOGE).


Dogecoin, забавный и оптимистичный мемкойн, проложил путь к революции мемкойнов. Созданный в 2013 году инженерами-программистами Билли Маркусом и Джексоном Палмером, Dogecoin был вдохновлен популярным мемом «Doge» с изображением собаки сиба-ину с забавными надписями шрифтом Comic Sans. То, что начиналось как забавный проект, быстро набрало обороты благодаря силе интернет-сообществ, собравшихся вокруг дружелюбного сиба-ину. Сегодня Dogecoin считается одной из самых узнаваемых мемкойн с ярким и страстным сообществом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Протокол Dogecoin основан на Luckycoin, который больше не работает, а представляет собой хард-форк. Предложение Dogecoin не ограничено, поэтому в обращении находится более 132,67 миллиарда монет. Низкая цена сделала валюту популярной для небольших транзакций, таких как чаевые в социальных сетях.

Популярность Dogecoin в социальных сетях делает его подверженным огромным колебаниям цен, особенно в ответ на попытки пользователей повысить цену и вызвать массовые всплески в таких приложениях, как TikTok и Reddit.

Илон Маск вышел на передний план после публикации серии твитов, в которых он назвал Dogecoin «народной криптовалютой». Цена взлетела до того, как Маск появился на шоу Saturday Night Live в США.
Dogecoin — народная крипта.

— Илон Маск (@elonmusk) 4 февраля 2021 г.

Цена dogecoin составляла 0,000232 доллара, когда он был выпущен в 2013 году, что дало ему самый высокий прирост в 317 831%.

Использование Dogecoin вышло за рамки забавного мема. В настоящее время некоторые продавцы принимают к оплате, а инвесторы вкладывают деньги в свои криптовалютные портфели. По данным Cryptowerk , более 1900 продавцов сейчас принимают Doge в качестве оплаты.

2. Shiba Inu (SHIB).


Популярность Dogecoin вдохновила на запуск ряда других криптовалют собачьей тематики. Он был запущен анонимными разработчиками в августе 2020 года и рекламировался как «убийца Dogecoin», который превзошел бы Dogecoin по стоимости. Монета работает на блокчейне Ethereum и фокусируется на развитии своего сильного децентрализованного сообщества, известного как Shib Army.

Анонимный основатель Ryoshi заблокировал 50% монеты в один квадриллион на бирже Uniswap, а другую половину отправил соучредителю Ethereum Виталику Бутерину. Бутерин сжег 90% отправленных ему денег, а оставшиеся 10% пожертвовал в фонд помощи Covid-19 в Индии.

Цена токена SHIB выросла с 0,00000006 долларов США в начале апреля до 0,0000388 долларов США 10 мая. Позже, когда цены на криптовалюту резко упали, цена откатилась, оставаясь в этом диапазоне до октября, когда она восстановилась и достигла нового максимума в $0,00008845 28 октября. С тех пор цена упала до 0,00003 доллара, но с 549 триллионами монет в обращении рыночная капитализация Shiba Inu составила 16,8 миллиарда долларов.

3. Pepe Coin (PEPE).


Адаптированный образ знаменитой интернет-лягушки, PEPE стал эмблемой мира мемкойнов. Pepe Coin получил широкое признание благодаря его широкому распространению в социальных сетях. В 2016 году Pepe был представлен миру криптовалют как токен ERC-20, который позволяет пользователям покупать, продавать и торговать цифровыми активами на тему Pepe. Хотя его корни изначально были в онлайн-мире, путешествие PEPE демонстрирует трансграничный потенциал мемкойнов для преодоления разрыва между виртуальным и материальным мирами.

С момента запуска Pepe Coin значительно увеличил рыночную капитализацию, достигнув почти 680 миллионов долларов. Хотя инвестирование в мем-монеты сопряжено с высоким уровнем риска, Pepe Coin — это токен, который набирает значительную популярность.

4. Baby Doge Coin.


Вдохновленная Dogecoin, Baby Doge Coin появилась в июне 2021 года как мемкойн, ориентированный на благотворительность. Вдохновленный очаровательным Shiba Inu, его логотип быстро завоевал сердца криптосообщества. Миссия Baby Doge Coin сосредоточена на создании платформы, которая продвигает благотворительные взносы и финансовую грамотность. Baby Doge Coin стремится оказать положительное влияние на общество, используя феномен мемкойнов посредством различных стратегических партнерств и инициатив.

5. Floki Inu (FLOKI).


Названный в честь любимой собаки Илона Маска, Floki — это мемкойн, олицетворяющий влияние знаменитостей в мире криптовалют. Запущенный в 2021 году, Floki быстро привлек внимание, когда Маск рассказал в социальных сетях о новом щенке Shiba Inu по имени Floki. Благодаря сильному сообществу и привлекательному логотипу с милым Floki этот мемкойн привлек внимание инвесторов, которые хотят извлечь выгоду из влияния известных личностей.

Заключение.


Подъем мемкойнов представляет собой захватывающую главу в постоянно расширяющейся вселенной криптовалют. От первоначального прорыва Dogecoin до распространения Shiba Inu, Pepe, Baby Doge Coin и Floki, эти мемкойны захватили воображение миллионов людей, превзойдя сферу одних только цифровых активов.

Мемкойны стали символом силы интернет-культуры, используя коллективное творчество и юмор интернет-сообществ для создания цифровых валют со значительной рыночной капитализацией. Хотя некоторые считают мемкойны временной тенденцией или спекулятивным вложением, их влияние нельзя игнорировать.

Остается неясным, останутся ли мемкойны прочной силой в криптовалютном пространстве или в конечном итоге это превратится в неопределенность. Но ясно то, что эти цифровые активы оставили неизгладимый след в коллективных минусах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги