Мелбет

Продолжится ли рост биткоинов? Критический порог для криптовалют!

Цена биткоина снова упала ниже 27 600 долларов за несколько минут до закрытия дня. Так подъем закончился? Пока рано говорить наверняка, но в свете новостной ленты и данных технического анализа можно...
Новости Криптовалюты

Продолжится ли рост биткоинов? Критический порог для криптовалют!

Поделиться:
Цена биткоина снова упала ниже 27 600 долларов за несколько минут до закрытия дня. Так подъем закончился? Пока рано говорить наверняка, но в свете новостной ленты и данных технического анализа можно делать какие-то прогнозы на оставшуюся часть недели. Это большое ценовое движение, которого с нетерпением ждали инвесторы в криптовалюту?

Продолжится ли рост биткоинов?


Прежде всего, цена биткоина на момент написания статьи составляет 27 581 доллар. На бирже Binance есть заказы на покупку на сумму около 17 миллионов долларов до 27 400 долларов. С другой стороны, заказы продавцов могут достигать этой цифры до 28 300 долларов. В последние дни мы упоминали, что при продаже на 30 миллионов долларов цена Биткоина может снизиться примерно на 1200 долларов. Концентрация ликвидности в стакане заявок в пользу покупателей является положительным моментом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На дневном графике RSI находится выше уровня 50, и покупатели не сдаются. Поскольку вторник будет спокойным на макроэкономическом фронте, позитивный курс соглашения о потолке долга может продолжиться сегодня с началом принятия закона. Но что беспокоит инвесторов, так это данные PCE, которые усиливают вероятность повышения ставки ФРС в июне. Эта цифра увеличилась впервые с октября и имеет последствия для ФРС в плане борьбы с инфляцией.

Таким образом, для цены, достигшей в понедельник $28 400, можно считать нормальным наличие прибыльных продаж. Кроме того, вероятность появления негативных данных, таких как рост заработной платы и занятости в четверг и пятницу, делает продажи прибыли значимыми. Учитывая продолжающийся аппетит к риску в коротких позициях, мы понимаем, что значительная часть инвесторов ожидает, что этот рост не продолжится.

Но цена биткоина не всегда идет в направлении ожидаемого давления. Такие детали, как короткие позиции, накопленные во фьючерсах, предстоящий шаг в Гонконге могут вызвать неожиданный рост до 30 000 долларов.

Остальные криптовалюты также могут вскоре начать свое движение в зависимости от пути, по которому пойдет Биткоин.

Комментарий к техническому анализу биткоинов.


Тот факт, что медведи не смогли опустить цену ниже поддержки в 25 811 долларов, сделал быков еще более голодными. 28 мая они подтолкнули Биткоин обратно к формированию симметричного треугольника, но более высокие уровни привлекают продажи. Это основано на причинах, описанных выше. Медведи пытаются остановить восстановление на линии сопротивления треугольника. Если быки не позволят цене упасть ниже 20-дневной EMA (27 255 долларов), вероятность прорыва выше линии сопротивления увеличится.
Продолжится ли рост биткоинов? Критический порог для криптовалют!

Соответственно, цена биткоина может достичь нового максимума в 30 000 и 31 000 долларов. Однако закрытие ниже 27 255 долларов может спровоцировать новую волну продаж к уровням поддержки 25,811 и 25 250 долларов.

Таким образом, фундаментальный анализ, кажется, в пользу продавцов и технических покупателей. В этой среде тот факт, что данные, которые будут объявлены в ближайшие дни, говорят в пользу криптовалюты, увеличивает вероятность достижения вершины выше 31 000 долларов.

Наконец, не стоит слишком надеяться на повышение ставок. Последние данные PCE в значительной степени прояснили его решение, поскольку ФРС предприняла крайне осторожные шаги. Маловероятно, что на этом заседании они оставят процентные ставки без изменений и вызовут крайний оптимизм на рынке.

Конечно, никто не может видеть будущее, и криптовалюты полны сюрпризов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги