Мелбет

Исследования Citibank: Bitcoin может стать ключевой валютой для международной торговли

По мнению исследователей Citibank, Bitcoin можно использовать как международную валюту, которая способствует глобальной торговле. Однако, согласно отчету, ведущая криптовалюта решает ряд проблем,...
Новости Криптовалюты

Исследования Citibank: Bitcoin может стать ключевой валютой для международной торговли

Поделиться:
По мнению исследователей Citibank, Bitcoin можно использовать как международную валюту, которая способствует глобальной торговле. Однако, согласно отчету, ведущая криптовалюта решает ряд проблем, включая проблемы масштабируемости и возможные юридические ответы.

Bitcoin в международной торговле


Citibank, гигантский финансовый институт из США, подготовил отчет о титуле «международной валюты» в случае развития Bitcoin. В отчете под названием «Bitcoin на критическом пороге» обсуждается эволюция Bitcoin в его текущем состоянии из платежного инструмента в средство сбережения. Авторы предсказали, что если основные принципы Bitcoin будут интегрированы с принципами глобального охвата и нейтралитета, он может быть использован в качестве предпочтительной валюты для международной торговли примерно через семь лет. В отчете, подчеркивая важность Bitcoin в финансовой экосистеме, также было написано, что он предлагает новые возможности. С другой стороны, было упомянуто, что Bitcoin стал мейнстримом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ориентация на глобальный охват и нейтралитет может сделать Bitcoin валютой в международной торговле. В этом случае можно использовать децентрализованный и неограниченный дизайн Bitcoin, невосприимчивость к влиянию валюты, преимущество в скорости и стоимости при переводе денег, безопасность платежей и отслеживаемость.
Отчет Citibank: Он показал, что Bitcoin, который играет роль валюты в мировой торговле, может использоваться экспортерами и импортерами в качестве прямого метода оплаты товаров и услуг, что облегчает процесс международной торговли. Децентрализованная криптовалюта может быть предпочтительнее цифровой валюты Центрального банка. Потому что ни одно правительство или организация не могут предпринять шаги, которые могут повлиять на предложение криптовалюты. Таким образом, торговля не связана с политическими проблемами.

Возможные препятствия


Однако исследователи Citi отметили, что, несмотря на реализацию этого видения, компания может столкнуться с рядом потенциальных препятствий. В отчете освещены проблемы масштабируемости Bitcoin. Согласно отчету, был отмечен 2020 год, показывающий, что Bitcoin может обрабатывать в среднем 5 транзакций в секунду. Эта скорость примерно в 4800 раз ниже, чем пропускная способность сети Visa.
Также в отчете - Действия институциональных инвесторов в отношении Bitcoin сигнализировали о том, что массы были очень уверены, но ряд потенциальных рисков может подорвать двигатель рынка криптовалют. Вхождение институциональных инвесторов в эту сферу повысило доверие к криптовалютам, но по-прежнему существуют постоянные проблемы, которые могут ограничить широкое распространение. В отчете указано, что Bitcoin находится на критическом пороге в своей борьбе за существование, и что эволюция принесет далеко идущие последствия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги