Мелбет
Новости Криптовалюты

MoneyGram подали в суд за неправильное представление XRP!

Поделиться:

MoneyGram International , публичная компания по денежным переводам, столкнулась с коллективным иском, предполагающим искажение информации о ее партнерстве с Ripple и токеном XRP .

Согласно отчету Cointelegraph, главный истец по делу, поданному в понедельник в Калифорнии, был инвестором MoneyGram и приобрел ценные бумаги компании с 17 июня 2019 года по 22 февраля 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

MoneyGram вступила в стратегическое партнерство с Ripple в июне 2019 года, инвестировав 30 миллионов долларов. Затем компания объявила, что будет использовать продукт Ripple xRapid, а затем переименовывать его в ликвидность по требованию (ODL) и «использовать XRP для валютных платежей» в рамках процесса трансграничных платежей.

MoneyGram получила от Ripple чистый гонорар за разработку в размере 38 миллионов долларов, что составляет около 15 процентов доходов компании, как ранее сообщал The Wall Street Journal. Ripple производила этот платеж как для использования своей собственной технологии, так и для открытия MoneyGram на новых рынках. Однако компания достаточно быстро дистанцировалась от Ripple после судебного иска регулятора США о том, что XRP попадает в категорию незарегистрированных ценных бумаг. MoneyGram также сообщает в заявлении, опубликованном 23 декабря 2020 года: «MoneyGram не использует платформу ODL или RippleNet для прямых переводов цифровых или других потребительских средств. MoneyGram не участвует в акции SEC ». использовал выражения.

В прошлом месяце MoneyGram еще больше разорвала отношения с Ripple из-за проблем с регулирующими органами в ходе продолжающегося судебного процесса. MoneyGram заявила: «Из-за неопределенности в отношении продолжающихся судебных процессов с SEC, компания приостановила торговлю на платформе Ripple».

Главный истец в рассматриваемом коллективном иске теперь утверждает, что MoneyGram не раскрыла, что XRP может рассматриваться как ценная бумага, и теперь компания потеряет значительный поток сборов за развитие рынка, если суд вынесет решение против Ripple. Другими словами, было заявлено, что иск, поданный против Ripple, нанес ущерб денежному потоку MoneyGram, и это обернулось финансовыми потерями для инвесторов. Кроме того, пресс-релизы MoneyGram всегда были существенно неточными и / или вводили в заблуждение. MoneyGram якобы не разделяла взгляды SEC на XRP с общественностью или со своими инвесторами и делала вводящие в заблуждение заявления.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги