Мелбет
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Ripple принимает меры, чтобы отклонить иск SEC!

Поделиться:
Генеральный директор Ripple принимает меры, чтобы отклонить иск SEC!

Адвокаты, представляющие генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса, написали письмо федеральному судье Аналисе Торрес, в котором указывалось на намерение исполнительного директора отклонить иск, поданный против него Комиссией по ценным бумагам и биржам США в декабре . В письме утверждается, что подача иска SEC против Гарлингхауса "нарушила закон".

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как мы уже сообщали, SEC объявила о своей первой измененной жалобе на Garlinghouse и ее бывшего генерального директора Криса Ларсена, утверждая, что они смогли манипулировать рынком XRP своими продажами. Юристы Гарлингхауса заявляют, что модифицированная версия дела «работает не лучше» и не учитывает «экономические реалии» рассматриваемых продаж XRP. Они также считают, что SEC не заявила о достаточном намерении или информации о мошенничестве:
«Комиссия по ценным бумагам и биржам обязана доказать, что Гарлингхаус знает или по неосторожности игнорирует, что Гарлингхаус связывает это с чем-то« неуместным »и все же« сильно помогает »Ripple в совершении этого нарушения».

Ripple также привел давний аргумент в пользу признания XRP «виртуальной валютой» Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в 2015 году. безопасность в соответствии с федеральными законами о безопасности. В иске против Ripple и ее менеджеров SEC утверждает, что XRP является незарегистрированной ценностью. Ripple также привел давний аргумент в пользу признания XRP «виртуальной валютой» Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в 2015 году. Однако в собственном руководстве FinCEN также говорится, что виртуальная валюта также может считаться ценной бумагой в соответствии с федеральными законами о безопасности.

В письме также утверждается, что SEC не смогла идентифицировать связанные с Garlinghouse транзакции в США, и подавляющее большинство его продаж происходило на иностранных биржах:
«Комиссия по ценным бумагам и биржам не может избежать защиты г-на Гарлингхауса, утверждая, что его предложения или продажи являются местными, потому что он или его покупатели XRP могут физически присутствовать в США во время транзакций».

Однако в измененной жалобе говорилось, что Garlinghouse продавал свои токены «как минимум» на четырех биржах, расположенных в Соединенных Штатах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги