Мелбет

Раскрытие судебных исков Ripple

Иск, поданный против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) безусловно, оказал огромное влияние на криптовалютную индустрию. Заявив, что XRP является ценной бумагой и что Ripple...
Новости Криптовалюты

Раскрытие судебных исков Ripple

Поделиться:
Иск, поданный против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) , безусловно, оказал огромное влияние на криптовалютную индустрию. Заявив, что XRP является ценной бумагой и что Ripple продает нелицензионные ценные бумаги, SEC также заставила цену XRP упасть до дна. Ripple, с другой стороны, предприняла новые шаги после первого слушания и начала защищать XRP.

XRP не акция


В заявлении в суд от 4 марта 2021 года сообщалось, что SEC официально встала на чью-то сторону. Представители Ripple подчеркнули, что XRP был объявлен ценными бумагами, но в то же время Bitcoin и Ethereum регулировались и не вмешивались в аналогичные акции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Подчеркнув, что SEC не может регулировать XRP и что она фактически превышает свои полномочия, официальные лица Ripple подчеркнули, что XRP является инструментом передачи стоимости. XRP активно используется для трансграничных платежей, и, по мнению Ripple, как раз этого оправдания достаточно, чтобы дело было закрыто.

Ларсен и Гарлингхаус принимают меры


Адвокаты Ларсена и Гарлингхауса, напротив, обратились в суд отдельно 3 марта 2021 года с требованием закрыть дело. Заявление о том, что XRP, поступившее после запроса о закрытии дела, стало жертвой предвзятости, также может изменить ситуацию.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что XRP не является инструментом, используемым инвесторами каким-либо образом, как утверждается, но инвесторы купили его в надежде, что он будет только расти в цене благодаря Ripple. Ripple, с другой стороны, должен доказать, что XRP - это актив, который активно используется и рассматривается как независимый от Ripple.

Активно ли используется XRP?


XRP используется для посредничества в торговле валютой с использованием различных инструментов, таких как ликвидность по требованию. В этом отношении у Ripple есть около 10 платежных каналов, и XRP является основой всех из них. Что думает по этому поводу SEC, станет известно в ходе предстоящих слушаний.

Первое слушание по делу XRP состоялось 22 февраля, и ничего существенного из этого не вышло. Цена XRP, с другой стороны, снова поднялась выше 0,50 доллара, хотя и на короткое время, с активностью, наблюдавшейся на этой неделе. Если между Ripple и SEC будет заключена сделка или если будет принята апелляция Ripple об отказе в действии, ситуация для XRP может измениться в мгновение ока.

На момент написания этой статьи цена XRP составляет 0,46 доллара США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги