Мелбет

Женщины-инвесторы в экосистеме криптовалюты

С тех пор, как появилась экосистема криптовалюты, ее называли «мужским клубом». Потому что количество женщин, вовлеченных в экосистему криптовалюты и работающих в этой сфере, было намного меньше, чем...
Новости Криптовалюты

Женщины-инвесторы в экосистеме криптовалюты

Поделиться:
С тех пор, как появилась экосистема криптовалюты, ее называли «мужским клубом». Потому что количество женщин, вовлеченных в экосистему криптовалюты и работающих в этой сфере, было намного меньше, чем количество мужчин. Однако, особенно после 2020 года, мы видим, что женщины начали активно интересоваться криптовалютами и блокчейном, они проводили исследования в этих областях, создавали ассоциации и компании.

Если импульс будет продолжаться таким образом, мы станем свидетелями того, что в ближайшие годы женские руки будут более затронуты экосистемой криптовалюты и пространством блокчейнов.

Увеличение числа женщин-инвесторов


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно недавнему опросу Gemini, доля женщин, инвестирующих в криптовалюту в Великобритании, увеличилась на 20% в прошлом году. Кроме того, 40% людей, планирующих инвестировать в криптовалюту - женщины.
С другой стороны, криптовалютная торговая платформа eToro заявляет, что в течение 2020 года резко увеличилось количество подписчиков для женщин. В то время как количество новых зарегистрированных пользователей-женщин увеличилось на 366%, количество новых зарегистрированных пользователей-мужчин увеличилось на 248%.

Однако, несмотря на рост числа женщин-пользователей и инвесторов, гендерное неравенство все еще сохраняется. Данные EToro показывают, что женщины составляют лишь 15% инвесторов в Bitcoin, и прогресс в этой области остается в значительной степени незначительным. Инвестиционная активность женщин в Ethereum увеличилась всего на 1% в течение 2020 года, с 11% до 12%.

Женщины-инвесторы в экосистеме криптовалюты

Почему доля женщин низкая?


Данные, полученные во всем мире, показывают, что большинство бедного населения составляют женщины. Даже нормальный уровень грамотности у женщин все еще ниже, не говоря уже о финансовой грамотности.

Национальная коалиция против домашнего насилия также показывает, что по крайней мере 94% женщин, ставших жертвами домашнего насилия, не имеют никакой финансовой свободы. Потому что в традиционном смысле деньги определяются как власть, которая контролируется из центра и, при необходимости, находится в руках одного человека в семье: «Если у вас нет денег, вы ничто. Вы не можете вернуться в свой семейный дом. Вы должны смириться с этим, чтобы вы и ваши дети, если таковые имеются, не остались голодными ».

Но криптовалюты могут быть своего рода бегством для женщин, поскольку они не являются центром и не применяют страницы процедур. Женщины и, конечно же, любой, кто подвергается такого рода издевательствам, могут создать себе более свободную жизнь с помощью криптовалют.

Например; Согласно Coinbase , 39% женщин- миллениалов говорят, что они были бы больше заинтересованы в криптовалюте, если бы знали, что это может сделать финансирование более доступным. Женские сообщества, использующие криптовалюту, могут сыграть огромную роль в распространении информации. Женские группы в этой области уже появились на конференциях, в университетских кампусах и в социальных сетях по всему миру.

В нашей стране такие группы, как Istanbul Blockchain Women и CryptoWomen Turkey, проводят серьезные исследования как Blockchain, так и криптовалют, часто организуют мероприятия и продолжают расти и развиваться с каждым днем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги