Мелбет

Взаимосвязь доллара и Bitcoin

Доллар США вырос в среду, нивелировав часть потерь, понесенных за ночь, поскольку облигации США нашли базу после падения после достижения годового максимума, сообщает Reuters. Повышение цены в...
Новости Криптовалюты

Взаимосвязь доллара и Bitcoin

Поделиться:
Доллар США вырос в среду, нивелировав часть потерь, понесенных за ночь, поскольку облигации США нашли базу после падения после достижения годового максимума, сообщает Reuters.

Повышение цены в долларах


Более рискованные валюты, включая австралийский и новозеландский доллар, упали после значительного повышения во вторник. Ведущая криптовалюта Bitcoin также испытала откат, превысив отметку в 55000 долларов после повышения во вторник.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сделанным заявлениям, доллар, который рассматривается как безопасная гавань, внимательно следил за увеличением доходности казначейства в последние недели. Потому что и высокая доходность повысила привлекательность валюты, и путь выпуска облигаций подорвал доверие инвесторов и повысил спрос на надежные активы.
В дополнение к этому, экономисты заявляют, что восстановление экономики , которое произойдет быстрее, чем ожидалось , приведет к высокой инфляции. Утверждается, что если Джо Байден подпишет пакет помощи в связи с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов как можно скорее на этой неделе, даже рекорды по инфляции могут быть побиты.

Потеряет ли доллар силу?


Многие экономисты по-прежнему ожидают, что доллар потеряет силу в течение года из-за предпринятых шагов . Однако недавнее укрепление доллара заставило некоторых игроков изменить свое мнение. Тем не менее, даже один только пакет помощи в размере 1,9 триллиона долларов, кажется, вызывает обесценивание доллара.

Bitcoin и доллар


Исторически мы видели, что Bitcoin набирает силу, когда доллар теряет силу, и, наоборот, Bitcoin теряет силу, когда доллар набирает силу. Похоже, что похожая ситуация сохраняется и сегодня.
Сегодня утром доллар начал расти с резкого роста стоимости, а Bitcoin упал после более чем 55000 долларов. Хотя откат невелик, его можно отнести к удорожанию доллара.

Однако, если пакет помощи будет одобрен, а экономисты по-прежнему отчаянно относятся к доллару , считается, что цена BTC может достичь более высоких уровней в среднесрочной и долгосрочной перспективе, чем сегодня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги