Мелбет

18 китайцев арестованы из-за мошенничества с криптовалютами в Стамбуле!

Хотя экосистема криптовалюты имеет 12-летнюю историю, это все еще новая область, и криптовалюты стали популярными за последние 4-5 лет. Кроме того, можно констатировать, что криптовалюты популярны...
Новости Криптовалюты

18 китайцев арестованы из-за мошенничества с криптовалютами в Стамбуле!

Поделиться:
Хотя экосистема криптовалюты имеет 12-летнюю историю, это все еще новая область, и криптовалюты стали популярными за последние 4-5 лет. Кроме того, можно констатировать, что криптовалюты популярны благодаря заметному росту цен и прибыли. Таким образом, мошенники также используют способность людей зарабатывать деньги и осуществлять деятельность с использованием криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

18 китайцев под стражей


Согласно отчету Sözcü, мошенники с криптовалютами арендовали 9 отдельных вилл и открыли колл-центр в Силиври, Стамбул. Однако интересно то, что люди, вовлеченные в мошенническую деятельность, являются китайцами.

Согласно сообщениям, 18 граждан Китая конфисковали паспорта 101 человека, которого они привезли из Китая с обещанием работы, и заставили их работать. Кроме того, люди, живущие в Турции, не являются целью мошенничества в отношении граждан, проживающих в Китае. Кроме того, привлекал внимание тот факт, что люди, которых привезли с обещанием работы, были компьютерными инженерами и программистами.

Так называемое консультирование по криптовалюте

В полученных данных указывается, что злоумышленники размещают рекламу в Интернете в Китае и заявляют, что занимаются «консультациями по криптовалюте» . Мошенники звонят гражданам Китая, утверждая , что отправили им свои криптовалюты и дважды вернули их.

С другой стороны, утверждается, что операция была начата благодаря двум китайцам, которые сбежали с места, где их насильно удерживали ночью, обратились в полицию и сказали, что их заставили работать.

Согласно информации, полученной от групп вымогательства Отделения общественной безопасности, которые провели крупную операцию, сотрудники получили зарплату в размере 8 100 турецких лир. Также среди заявлений указано, что в ходе операции были конфискованы 1,5 миллиона турецких лир, 712 мобильных телефонов, 112 компьютеров, 677 сим-карт, счетные машины и много жестких дисков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги