Мелбет

Напряжение между майнерами и разработчиками Ethereum

В последнее время было много проблем с комиссией за транзакции Ethereum, и майнеры, похоже, тоже на это жалуются. Тем не менее, новое предложение по улучшению Ethereum (EIP), как считается, может...
Новости Криптовалюты

Напряжение между майнерами и разработчиками Ethereum

Поделиться:
В последнее время было много проблем с комиссией за транзакции Ethereum, и майнеры, похоже, тоже на это жалуются. Тем не менее, новое предложение по улучшению Ethereum (EIP), как считается, может положить конец бурным дебатам между майнерами и разработчиками Ethereum (ETH). Однако, похоже, не все с этим согласны.

Так почему это так? Давайте копнем глубже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обсуждения EIP


В последние недели обострились споры по поводу EIP-1559, обновления, интеграция которого запланирована на июль и которое, как ожидается, существенно повлияет на доход майнеров, сдерживая волатильный рынок комиссий Ethereum.

Новое предложение, EIP-3368 , призывает к немедленному увеличению вознаграждения за блок до 3 ETH, чтобы смягчить влияние на майнеров перехода Ethereum на Proof-of-Stake, а затем снизить до 1 ETH в течение двух лет после внедрения 1559 .

13 марта разработчик Ethereum Тим Бейко опубликовал в Twitter объяснение EIP-3368, и сообщество Ethereum начало серьезное обсуждение этого вопроса. Бейко подчеркнула, что модель 3368 еще не принята. Кроме того, по словам Бейко, новый EIP стал наиболее ощутимым результатом напряжения разработчиков и майнеров за последние несколько недель из-за 1559 года.

Майнеры против EIP-1559?


Фактически, многие пулы для майнинга выступают против EIP-1559 . Однако после того, как им сообщили, что обновление состоится в июле, майнеры заявили, что они будут использовать свои хэш-мощности для организации «демонстрации силы» . Итак, горняки заявили, что собираются показать какую-то силу.

Но в ответ на EIP-3368 Red Panda Mining , влиятельный человек и крипто-майнер, пообещал поддержать предложение и объявил, что откажется от демонстрации силы. Однако мы все же можем констатировать, что по этому поводу существуют разные мнения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги