Мелбет
Новости Криптовалюты

В Индии возвращается запрет на криптовалюту!

Поделиться:

Bitcoin (BTC) поднялся до области 61 700 долларов в субботу и установил новый рекорд с целью 62 000 долларов. Но на сегодняшний день BTC был выведен и упал ниже 56000 долларов. В настоящее время он торгуется чуть выше уровня 56 000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одной из основных причин, которые повлияли на цену Bitcoin в 2020 году (помимо повышенного внимания со стороны финансовых институтов и оптимистичных отчетов аналитиков JP Morgan), была чеканка монет, организованная ФРС и бывшим президентом США Дональдом Трампом. Хотя некоторые эксперты рынка не поддерживают эту идею, факт, что люди обращаются к Bitcoin, чтобы избежать инфляции. То же самое сделали и центральные банки ряда других крупных стран.

Кроме того, на прошлой неделе Сенат США одобрил еще одну программу стимулирования на 1,9 триллиона долларов. Программа стимулирования, вызывающая растущий интерес со стороны крупных финансовых учреждений, помогла Bitcoin сделать еще один шаг и приблизиться к уровню 62000 долларов. Многие в криптосообществе предполагали, как и в прошлом году, что пакет стимулов будет использоваться их владельцами для покупки Bitcoin. Таким образом, мы можем перечислить причины роста. Так что же стоит за нынешним спадом?

BTC упал в воскресенье после того, как появились новости о том, что правительство Индии намерено предложить полный запрет на криптовалюту в стране, запретив даже пользователям хранить Bitcoin и другие криптовалюты. Индия уже ввела запрет на криптовалюту в 2018 году, когда Центральный банк Индии (RBI) запретил банкам обслуживать компании, работающие с цифровыми валютами, особенно с криптовалютными биржами. Это заставило большинство местных торговых платформ переключиться на торговлю P2P, и многие из них также покинули страну. Тем не менее, RBI столкнулась с судебным иском со стороны криптосообщества и сняла запрет весной 2020 года.

Новости о новом запрете могли повлиять на цену Bitcoin.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги