Мелбет

Еще один основатель BitMEX обратился в суд!

По последним данным, соучредитель BitMEX, биржи деривативов криптовалют, сдался властям США. Так почему же ищут соучредителя BitMEX? Что нового у других администраторов BitMEX? Почему разыскивался...
Новости Криптовалюты

Еще один основатель BitMEX обратился в суд!

Поделиться:
По последним данным, соучредитель BitMEX, биржи деривативов криптовалют, сдался властям США. Так почему же ищут соучредителя BitMEX? Что нового у других администраторов BitMEX?

Почему разыскивался основатель BitMEX?


Бен Delo, гражданин Великобритании, обвиняется в нарушении законов США о борьбе с отмыванием денег.

Согласно обвинительному заключению, Дело и другие ответчики позволили клиентам проследовать без их идентификации. В обвинительном заключении говорится, что «из-за того, что BitMEX не реализовал меры по борьбе с отмыванием денег и программы осведомленности о своих клиентах, он стал доступным в качестве инструмента для отмывания денег и наказания за нарушения».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Прокуратура утверждает, что Дело «лично общалось с клиентами BitMEX, которые идентифицируют себя как иранцы» . Это оказывается проблемой, учитывая, что Иран находится под санкциями США. Прокуратура утверждает, что четверо обвиняемых не реализовали программу ПОД после неоднократных сообщений.

Обвиняются и другие учредители


Фактически, Delo - второй менеджер BitMEX, которого судят по таким обвинениям . Технический директор Сэмюэл Рид был арестован в октябре и затем освобожден под залог.

Генеральный директор BitMEX Артур Хейс ведет переговоры о капитуляции из Сингапура, где он проживает после октябрьского обвинительного заключения. Во время февральских слушаний заместитель прокурора США Джессика Гринвуд сообщила Окружному суду США Южного округа Нью-Йорка, что ожидает, что Хейс сдастся на Гавайях 6 апреля.

Crypto валютных производных обмен главного развития бизнеса bitmex игровой Greg Дваер «s считается в Бермудах , и не делают какую - либо сделки с властями, как сообщается , в ответе.

Дело


В рамках соглашения о выдаче, заключенного с федеральной прокуратурой в сотрудничестве с Федеральным бюро расследований и Таможенно-пограничным патрулем США, Дело вылетело из Великобритании в Нью-Йорк, где его сегодня удаленно доставили в суд.

На слушании Дело заявил, что он не виновен в невыполнении программы по борьбе с отмыванием денег (AML) на BitMEX или нарушении Закона о конфиденциальности банков. Согласно заявлениям "Дело", это был заговор. Из информации, предоставленной Bloomberg, стало известно, что партнер-основатель был освобожден до суда, вложив 20 миллионов долларов в облигации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги