Мелбет

Председатель ФРС рассказал о Bitcoin.

Джером Пауэлл, президент Федеральной резервной системы (ФРС) считает, что Bitcoin слишком волатилен, чтобы быть валютой. Пауэлл сказал, что BTC может заменить золото, даже если он ничем не...
Новости Криптовалюты

Председатель ФРС рассказал о Bitcoin.

Поделиться:
Джером Пауэлл, президент Федеральной резервной системы (ФРС) считает, что Bitcoin слишком волатилен, чтобы быть валютой. Пауэлл сказал, что BTC может заменить золото, даже если он ничем не поддерживается.

Взгляд Джерома Пауэлла на криптовалюты


Джером Пауэлл, выступая на мероприятии, организованном Банком международных расчетов (BIS), сделал заявления о криптовалютах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Один из вопросов, заданных Пауэллу, заключался в том, представляют ли Bitcoin (BTC) и другие криптовалюты угрозу стабильности текущей финансовой экосистемы. Пауэлл отметил: «Криптоактивы довольно нестабильны. Когда мы смотрим на Bitcoin, он не может использоваться как средство сбережения и ничем не поддерживается. Я считаю Bitcoin скорее спекулятивным активом. Поэтому он не используется в качестве способа оплаты. Фактически, Bitcoin (BTC) может быть эквивалентом золота по сравнению с долларом США ».

Заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла существенно повлияли на цену Bitcoin. По словам Пауэлла, стоимость ведущей криптовалюты Bitcoin упала примерно на 1000 долларов, опустившись до 57000 долларов. Но, несмотря на всю эту негативную атмосферу, сторонники Пауэлла и Bitcoin сходятся в одном. Соответственно, криптовалюты рассматриваются как новая модель золота.

По словам Пауэлла, только фиатные валюты представляют общественный интерес


Президент FED поговорил с генеральным менеджером BIS Огюстином Карстенсом и президентом Федерального банка Германии Йенсом Вайдманном о работе центральных банков и стейблкоинов CBDC. По словам Пауэлла, стейблкоины могут развиваться, если они поддерживаются суверенными валютами развитых стран. Но Пауэлл повторил свое недоверие: «Но все же, откуда должно исходить доверие? Конечно, благодаря поддержке суверенных валют ».
Хотя Пауэлл заявляет, что фиатные валюты производятся с учетом интересов общества, он считает, что стейблкоины не будут иметь большого значения для глобальной финансовой экосистемы в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги