Мелбет

Microsoft развертывает новую сетевую службу Bitcoin (BTC)

Дэниел Бухнер, старший менеджер по продукту подразделения Microsoft Decentralized Identity поделился важной информацией, касающейся ведущей криптовалюты Bitcoin (BTC). Бюхнер признал, что они...
Новости Криптовалюты

Microsoft развертывает новую сетевую службу Bitcoin (BTC)

Поделиться:
Дэниел Бухнер, старший менеджер по продукту подразделения Microsoft Decentralized Identity , поделился важной информацией, касающейся ведущей криптовалюты Bitcoin (BTC). Бюхнер признал, что они официально запустили ION, децентрализованную службу управления идентификацией в основной сети Bitcoin.

Microsoft выбирает сеть Bitcoin


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Платформа, реализованная в сети Bitcoin, будет работать как решение второго уровня и будет поддерживать децентрализованную инфраструктуру общедоступных коммутаторов (DID / DPKI). Согласно информации в библиотеке GitHub, проект был запущен четыре года назад. Однако в посте основателя проекта подчеркивается, что основа этого проекта была заложена идеей 10 лет назад. Цель проекта - предоставить отдельным лицам и организациям полный контроль над своей цифровой идентификацией. ION использует протокол Sidetree для работы в сети.

Каждая транзакция, выполняемая на платформе, зашифрована специальным хешем, который позволяет узлам ION классифицировать, хранить, обрабатывать и фиксировать данные и транзакции, связанные с соответствующей децентрализованной идентификацией. Бюхнер также подчеркнул в своем заявлении по этому поводу, что основная сеть Bitcoin является самой безопасной в этом отношении.

Самая безопасная сеть


Заявив, что ION не доверяет центральным учреждениям и должен быть полностью децентрализован, Бюхнер заявил, что сеть Bitcoin была выбрана именно по этой причине. В этом контексте Бюхнер также подчеркнул, что по мере того, как будет эксплуатироваться больше сетевых узлов, сеть будет более децентрализованной и более сильной, что, возможно, будет способствовать росту цены Bitcoin.

Хотя наиболее известным из решений уровня 2 Bitcoin является Lightning Network, тот факт, что гигантское учреждение, такое как Microsoft, делает шаг в этом направлении, определенно рассматривается как сигнал о том, что они скоро станут намного более популярными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги