Мелбет

Visa начинает использовать USDC!

Согласно обнародованной сегодня информации, Visa начинает осуществлять платежи по стейблкоинам USDC на своем блокчейне Ethereum. Таким образом, Visa становится первой крупной сетью, которая принимает...
Новости Криптовалюты

Visa начинает использовать USDC!

Поделиться:
Согласно обнародованной сегодня информации, Visa начинает осуществлять платежи по стейблкоинам USDC на своем блокчейне Ethereum. Таким образом, Visa становится первой крупной сетью, которая принимает стейблкоины в качестве платежной единицы. Это огромный шаг вперед, учитывая, что до сих пор Visa обрабатывала платежи только в традиционных валютах.

Транзакции USDC начинаются с карты Visa


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно сделанным заявлениям, для новых платежных транзакций USDC Visa первоначально будет работать с Crypto.com и позволит крипто-фирме полностью управлять карточным бизнесом в криптовалютах.

Кроме того, Джек Форстелл, директор по продуктам Visa, сказал: «Сегодня это объявление знаменует собой важную веху в нашей цели - удовлетворить потребности финтех-компаний, которые ведут свой бизнес в стейблкоинах или криптовалюте. Это действительно продолжение того, что мы делаем каждый день, и оно позволяет безопасно осуществлять платежи в разных валютах по всему миру ». использовал выражения.

Соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек заявил, что компания хочет предоставить миллионам потребителей по всему миру доступ и использование цифровых валют.

Кроме того, в заявлении Visa говорится, что это небольшой шаг вперед для платежной платформы, но большой шаг вперед в интеграции цифровых активов.

Криптовалюта растет с каждым днем


Visa ранее предпринимала шаги в отношении криптовалют и играла важную роль в принятии криптовалюты. В дополнение к платежным платформам, таким как Visa и Mastercard , крупные компании недавно объявили, что они инвестировали в Bitcoin, начали предлагать услуги криптовалюты или принимать криптовалюты в качестве средства оплаты за свои продукты.

Например, гигант электромобилей Tesla недавно объявил, что автомобили Tesla теперь можно покупать за Bitcoin. Кроме того, MicroStrategy объявила, что они не только инвестировали в Bitcoin, но и приняли Bitcoin в качестве резервного актива.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги