Мелбет

Великобритания призывает регулировать стейблкоины!

Согласно последней информации, министр финансов Великобритании Джон Глен сказал, что стране следует сосредоточиться в первую очередь на регулировании единиц стейблкоинов, а не на более крупном рынке...
Новости Криптовалюты

Великобритания призывает регулировать стейблкоины!

Поделиться:
Согласно последней информации, министр финансов Великобритании Джон Глен сказал, что стране следует сосредоточиться в первую очередь на регулировании единиц стейблкоинов, а не на более крупном рынке криптовалют.

Приоритетные стейблкоины


Выступая вчера на Городской и Финансовой конференции, Джон Глен сказал, что если крупная фирма будет доминировать в индустрии стейблкоинов, это будет представлять серьезную угрозу, и поэтому властям следует в первую очередь сосредоточиться на стейблкоинах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Некоторые фирмы могут исключить других игроков из-за их способности быстро завоевать господство, масштабироваться и подключаться к существующим онлайн-сервисам», - сказал министр финансов Великобритании.

Хотя финансовые эксперты заявили о необходимости создания нормативной базы для крупного рынка криптовалют, Глен сказал, что регулирование большого рынка криптовалют не так актуально, как регулирование стейблкоинов.

Под руководством Tether (USDT), stablecoin единицы имеют долгий путь на протяжении многих лет, в соответствии с Гленом . По этой причине их необходимо регулировать.

С другой стороны, министр финансов Великобритании предупредил, что ни одному доминирующему игроку не разрешено завоевывать рынок, но все может измениться в мгновение ока, когда популярная фирма получит разрешение регулирующих органов, необходимое для ее запуска.

Правила


В то время как Великобритания ранее рассматривала вопрос о регулировании стейблкоинов, финансовый регулятор страны отказался публиковать правила использования электронных денег для криптовалюты, поскольку они не имели таких характеристик.

Алекс Рой, глава отдела политики распределения потребителей в Управлении финансового поведения (FCA), сказал, что для стейблкоина и электронных денег невозможно использовать одни и те же правила, потому что они поддерживаются устаревшей традиционной валютой или активом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги