Мелбет
Новости Криптовалюты

Bitcoin затмевает золото.

Поделиться:

Когда цена приблизилась к 59000 долларов, стоимость Bitcoin по отношению к золоту начала достигать рекордного уровня. Это событие указывает на то, что BTC станет новым предпочтительным инструментом сбережений. Цена Bitcoin по отношению к золоту во вторник достигла 34,94 унции. 13 марта, когда его стоимость превысила 61000 долларов, сравнение BTC-Gold выросло до 35,35 унций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стоимость Bitcoin по отношению к золоту увеличилась вдвое за последние 3 месяца. С октября 2020 года это значение увеличилось вдвое.

Во вторник фьючерсы на золото в секции Comex Нью-Йоркской товарной биржи упали ниже 1700 долларов. Цена достигла самого низкого уровня за последние три недели - 1 676,50 долларов. Золото в слитках выросло примерно на 18% с момента его роста до 2050 долларов за унцию в августе 2020 года.

2020 год был большим годом для золота, когда золото перевалило за $ 2 000 000 за доллар и достигло новых максимумов по отношению к каждой валюте. Слитки также завершили год с ростом на 22%. Но, несмотря на все это, эти изменения остаются бледными, с годовой доходностью Bitcoin 265%.

После недавнего пакета стимулов в размере 1,9 доллара, который усилил опасения относительно инфляции, активы, такие как Bitcoin и золото, должны работать хорошо, и инвесторам необходимо защищать свои ставки от падения доллара. Другими словами, недавнее повышение доходности облигаций немного ослабило блеск золота.

Аналитик Bloomberg Майк МгГоллен заявил, что золото уступило место Bitcoin в войне за убежища, и добавил:

«Золото и дальше будет занимать свое место в коллекциях монет и ювелирных украшений. Однако, судя по индикаторам, скорость Bitcoin по замене металла в портфелях инвесторов впечатляет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги