Мелбет

Поддельное приложение Trezor.

Согласно последним новостям, приложение Trezor на Apple имитирует настоящий Trezor. Один пользователь заявляет, что он понимает, что приложение Trezor, которое он загрузил из Apple, не является...
Новости Криптовалюты

Поддельное приложение Trezor.

Поделиться:
Согласно последним новостям, приложение Trezor на Apple имитирует настоящий Trezor. Один пользователь заявляет, что он понимает, что приложение Trezor, которое он загрузил из Apple, не является настоящим приложением.

Мошенничество с кошельком Trezor


Загрузив приложение Trezor из AppStore, Филипп Христодулу стал одной из жертв недавней попытки мошенничества в экосистеме криптовалюты. Согласно сделанным заявлениям, приложение, которое было похоже на приложение Trezor и которому удалось войти в AppStore, привело к тому, что Христодулу потерял значительную сумму денег.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Филипп Христодулу сказал Washington Post, что он держал небольшую сумму денег в своем кошельке Trezor и загрузил приложение Trezor, доступное в iOS AppStore, для отслеживания своих средств.

Согласно сделанным заявлениям, к заявке было несколько положительных комментариев, и поэтому Христодулу не думал, что у него возникнут какие-либо проблемы. Однако приложение, которое загрузил Христодулу, было фишинговым, и поэтому информация для входа в приложение была перехвачена.

Согласно утверждениям Христодулу, злоумышленники украли 17,1 Bitcoin, что составляет около 600000 долларов.

Кто виноват?


На данный момент основная проблема заключается в следующем: Христодулу допустил ошибку по неосторожности или Apple допустила ошибку безопасности? Конечно, о фишерах нельзя забывать.

Экосистема Apple известна как одна из самых централизованных и контролируемых экосистем в мире. Все процессы контролируются Apple, которая отвечает за обеспечение безопасности приложений, загружаемых на любое из их устройств. Фактически, добавить приложение в AppStore намного сложнее, чем в других операционных системах.

На этом этапе Христодулу считает, что Apple более виновна, чем фишеры. Потому что, по словам Христодулу, Apple не должна была предлагать пользователям такое мошенническое приложение. Однако ни Apple, ни Trezor пока не сделали заявлений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги