Мелбет
Новости Криптовалюты

Изменения в криптовалютной политике HSBC!

Поделиться:

Последнее решение HSBC, одного из самых известных банков в мире, оказало большое влияние на повестку дня криптовалюты . Соответственно, ведущий банк решил заблокировать вложения в акции компании MicroStrategy, которая известна своими инвестициями в биткоины (BTC). Соответственно, банк сообщил, что изменил свою политику в отношении криптовалюты. Теперь банк запрещает клиентам покупать акции публичных компаний, владеющих биткоинами, таких как Microstrategy.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как известно, MicroStrategy приобрела 21 454 биткоина за 250 миллионов долларов в августе прошлого года, и это событие вызвало приток институциональных инвесторов. Компания была одной из первых компаний из списка Fortune 500, использовавших биткоин в качестве казначейского резервного актива. Компания не ограничивалась этим, и с момента первой покупки биткоинов она начала систематически покупать биткоины.

Однако акции MicroStrategy больше не доступны через платформу онлайн-торговли HSBC HSBC InvestDirect (HIDC). Оповестив клиентов о ситуации с помощью сообщения, банк посоветовал пользователям, владеющим акциями MicroStrategy, не покупать дополнительные акции.

Пользователь А Twitter назвал Camiam утверждал , чтобы получили такое сообщение от банковского гиганта 29 марта . Внесение MSTR в черный список, по-видимому, связано с текущей политикой банка, запрещающей пользователям взаимодействовать с криптовалютами:
HIDC : Содействие (покупка и / или обмен), относящееся к виртуальным валютам, характеристикам виртуальных валют или относящимся к ним продуктам, не будет включаться в продукты.

Согласно отчету HSBC, MicroStrategy также является продуктом виртуальной валюты, поэтому он входит в черный список. Но британский банк не уточнил, сколько биткоинов должна иметь компания, чтобы ее акции не попали в банк. Microstrategy установила политику хранения 100% своих казначейских резервов в BTC.

Кроме того, такой крупный банк, который жестко относится к криптовалютам, является негативным явлением для рынка. MicroStrategy может предложить некоторые из принадлежащих ей биткоинов на продажу, опасаясь, что она сделает такой шаг в других банках. В целом это можно рассматривать как волну корпоративных компаний.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги